Wizz Air oткрывaeт новую базу умереть и не встать Львове и анонсирует 7 новых маршрутов

Aвиaкoмпaния   Wizz Air 1 июля oткрoeт бaзу в Мeждунaрoднoм aэрoпoрту «Львoв» имeни Дaниилa Гaлицкoгo, гдe рaзмeстит oдин сaмoлeт Airbus A320. Oб этoм сooбщaeт Интeрфaкс-Укрaинa сo ссылкoй в заявление компании.

«Об эту пору отмечаем важное инцидент в истории деятельности Wizz Air в Украине и объявляем об открытии базы вот Львове, пяти новых маршрутов с Львова и двух — изо Харькова, которые будут воплощаться с июля», — заявил первейший коммерческий директор Wizz Air Джордж Михалопулос.

С аэропорта Львов в Гамбург самолеты будут виться с 3 июля по понедельникам и пятницам; в Таллин — со 2 июля после вторникам, четвергам и субботам; в Билллуни и Лиссабон с 1 июля – соответственно средам и воскресеньям; в Щицин с 3 июля – объединение пятницам и понедельникам.

Рейсы с Харькова в Таллин будут свершаться по вторникам, четвергам и субботам со 2 июля, а в Берлин-Шенефельд соответственно понедельникам и пятницам с 3 июля.

Получи и распишись всех рейсах разрешено халява проводить один любимец ручной клади (высший размер: 40x30x20 см), по (по грибы) чемодан на колесах и любой вид зарегистрированного багажа надо заплатить отдельно.

В Wizz Air вдобавок вводят новые миросозерцание, которые гарантируют подтверждение усиленных санитарных требований: кончайте обеспечено физическое отдаление во время насаждения и поддержка необходимого уровеня чистоты получи и распишись борту; обязательное вынашивание масок для экипажа и пассажиров; сдача дезинфицирующих салфеток. Не беря в расчет того, будут следить глазами за соблюдением дистанции посередке сиденьями, где сие позволяет загрузка.

  • 24 владычица из-за карантина в Украине Wizz Air приостановила рейсы в/с своей базы в Международном аэропорту «Днепровский Город».   Из-за большого количества отмененных рейсов авиакомпания объявила, чисто будет автоматически начислять 120% компенсации следовать билеты на приговор пассажира.
  • Wizz Air   закрыла украинское торгпредство   в апреле 2015 возраст. Тогда авиаперевозчик объяснил данный шаг войной держи Донбассе, падением курса гривни и низкой покупательной способностью населения.
  • В Wizz Air рассматривали оказия   возобновить работу украинской «дочки» Wizz Air Малороссия   в 2019 году и вложиться $2,5 млрд перед 2025 года в хохляцкий авиапарк. В октябре 2019-го (теплая   заявила, что докол не располагает ресурсами во (избежание открытия представительства в Украине.

Wizz Air, колоссальный лоукост-перевозчик в Центральной и Восточной Европе, предлагает рейсы паче чем по 710 маршрутам с 25 баз, соединяя 154 направления в 45 странах. Эскадра авиакомпании состоит с 121 самолета Airbus A320 и Airbus A321. Буферный) запас Wizz Air котируются в Лондонской фондовой бирже и включены в список FTSE 250 и FTSE All-Share Indices.