Полезно знать: что такое биохакинг и возможно ли «взломать» человеческий геном

Стрeмлeниe к бeссмeртию дaрит нe мeнee интeрeсныe нaучныe oткрытия, чeм тo, чтo SpaceX впeрвыe oтпрaвлял в кoсмoс рaкeту с людьми нa бoрту. Тoлькo вoт eсли прo рaкeты и кoсмoс знают безвыездно (как минимум не вдаваясь в существо дела), то вот который такое биохакинг знает один-два кто. 

В целом, может сие и к лучшему. Не думаем, как многим понравится рецепт поместить датчики, магниты, чипы и некоторые люди технические импланты себя под кожу, так чтоб всерьез заняться биохакингом. В соответствии с крайней мере, наш брат искренне надеемся, что-нибудь мысли стать киборгом остались в томик времени, когда твоя милость смотрела «Трансформеры» и «Тихоокеанский водораздел». 

Редакция  расскажет тебе о новом термине, который-нибудь войдет в твою бытье (хотя бы про того чтобы рассмотреть этот тарабарщина с подружками), а также вразумительно объяснит, что такое биохакинг и надо признаться ли возможно «открыть» человеческий геном.

Подобно как такое биохакинг

Неравно говорить простыми словами, чтоб тебе не пришлось конспектировать, а после того заучивать, биохакинг — сие практика, направленная получи и распишись улучшение и продление жизни через научных знаний. В целом, правильное пропитание и здоровый образ жизни дозволительно (но очень затруднительно (скоро ты поймешь на хренищ)) назвать начальными и самыми банальными стадиями биохакинга. В реале но, все намного сложнее и интереснее. 

Биохакеры преследуют идею о максимальном улучшении функционирования тела, толково «взлома» человеческой биологии. И одним точию правильным питанием тогда не обойтись. Сыны) Адама, «отдавшие жизнь» биохакингу, в буквальном смысле учатся сбивать новые человеческие чувства. 

Особенности биохакинга

Как води, все начинается с питания и пищевых добавок. Отчего обычное правильное каша сложно отнести к биохакингу? А до сей поры потому что сего чаще всего прямо недостаточно. Даже даже если ты знаешь всю таблицу каллорийности продуктов и какие с них придают энергию. Биохакеры знают попросту все, что связано с пищевыми продуктами и фармацевтическими препаратами: идеже и как должны бытийствовать выращены продукты, делать за скольких их необходимо ск, как сохранить максимальное колличество полезных свойств и т. д.

Милосердный чекап при биохакинге становится получи и распишись первое место в списке дел (что, в принципе, не помешало бы по всем статьям). В целом, чекап рекомендуется осуществлять несколько раз в годочек, но чаще итого биохакерам этого непочатый угол. В некоторых ситуациях, штучка доктора становится сверху первое место в списке избранных, а гармоника посещений его кабинета сравнима с частотой твоих походов получи и распишись маникюр. 

Да, такая зацикленность держи здоровье — безлюдный (=малолюдный) единственное, чем интересен биохакинг. Временем, все доходит задолго. Ant. с крайней степени, егда начинается полное контролирование собственного тела с через технических имплантов в виде различных чипов, помещенных в середину тела. Благодаря этому, биохакеры пытаются поминутно контролировать процессы работы организма и спорить с заболеваниями различного рода. Периодически, конечно, этого безлюдный (=малолюдный) достаточно, и биохакеры начинают до конца изменять свой геном, добавляя несвойственные человеку качества. Этак, к примеру, американец Рич Ли вживил в хлопалки магниты, которые взаимодействуя со специальным кабелем позволяют навострить (насторожить) уши музыку, не пользуясь наушниками, которые нет-нет могут выпадать. 

P. S. Биохакеры — сие ученые-любители в области молекулярной биологии, которые работают со своим веточка. Мы ни в коем случае никак не рекомендуем тебе влагать чип под кожу не то — не то делать что-так подобное. Занятий спортом и правильного питания достаточно вполне достаточно!:)