ТОП-8 продуктов с большим содержанием калия

Автор eсть тo, чтo пишущий эти строки eдим. A этo знaчит, чтo нeoбxoдимo слeдить зa бaлaнсoм нeoбxoдимыx вeщeств в oргaнизмe, oбрaщaть внимaниe сверху положенную норму потребляемых нами витаминов и минералов и оказываться в состоянии балансировать между вкусными и полезными продуктами. 

Корысть калия для организма

Одним изо важнейших элементов ради организма является потассий. Калий: 

  1. нормализует выделительную функцию почек;
  2. поддерживает в норме кровяное распор;
  3. регулирует кислотно-щелочной коромысло крови и водно-солевой балансовый отчёт внутри и вне клеток;
  4. принимает сострадание в передаче нервных импульсов;
  5. участвует в синтезе белочка.
  • Чем опасна перебои. Ant. изобилие калия?

Недостаток калия в организме человека хоть проследить ровно по общим симптомам ухудшения здоровья. Бедность калия приводит к:

  1. нервному истощению и депрессии;
  2. мышечной слабости;
  3. ухудшению работы почек и сердца;
  4. снижению иммунитета, сухости кожи и ломкости волосинка;
  5. учащению дыхания. 
  • Суточная закон калия

У здоровых людей суточная нужда в калии составляет 2000 мг + смолоду (например, разве тебе 36 полет, то твоя предписание 2036 мг).

Потассий в продуктах

Потассий содержится в большом перечне продуктов питания, которые подойдут инда самом избирательному в еде человеку. Да мы с тобой выбрали 8 продуктов с магнием, которые безошибочно стоит ввести в питание. 

  1. Картофель (приблизительно 900 мг калия в плодах среднего размера) — крахмала пуще огня) — норму калия малограмотный получать. Время ото времени балуй себя картошкой, хотя (бы) если сидишь получи и распишись диете. 
  2. Курага (1,162 мг калия в 100 граммах) — будь здоров сушеных абрикосов (за)грызть не рекомендуют, так как они без меры калорийны, но безмерно полезны!
  3. Авокадо (этак 975 мг калия в плоде) — сытный и пригодный продукт, в котором, в удивление, есть примерно все полезное, начиная калий. 
  4. Кумжа (в 100 граммах 628 мг калия) — в паре с персея лосось закроет твою суточную норму калия и поднимет полоса на весь погода.
  5. Шпинат (558 мг калия в 100 граммах) — эликсир жизни, которые храниться в шпинате, могут удивить тебя и растолковать, почему моряк Попай был тем сызнова силачом. 
  6. Белая головка фасоль (1000 мг в чашке фасоли) — беспримерно полезный продукт, кто гораздо полезнее и эффективнее аптечных витаминов.
  7. Красная фасоль (600 мг в чашке фасоли) — не что иное поэтому наш брат настаиваем на томишко, чтобы ты выучила чуть-чуть рецептов с фасолью!
  8. Лешье мясо белые сушеные (в 100 граммах рядом 3937 мг калия) — ещё того, это вторично и очень со вкусом! 

Таблица продуктов с содержанием калия