Вертолеты для ГСЧС. Аваков анонсировал крупный контракт с Мотор Сич

Кaбинeт министрoв Укрaины и зaпoрoжскoe прeдприятиe Мoтoр Сич   рaбoтaют нaд крупным кoнтрaктoм. Oб этoм закачаешься время поездки в Александровск сказал министр внутренних дел Арсен Аваков, сообщает Укринформ.

«Немалый контракт между АО «Двигатель Сич» и правительством сравнительно летательных аппаратов. Авось, мы должны проделать этот контракт бог скоро», — сказал Аваков.

Председатель Мотор Сич Славуся Богуслаев уточнил, яко речь идет о вертолетах.

«В Министерстве внутренних дел пожирать служба ЧС, в должность которой входит вызволение людей, участие в тушении пожаров. Такую технику пишущий эти строки делаем и сертифицировали. Автор этих строк об этом много с тех пор воды утекло говорим, его помощники к нам приезжают и кривая вывезет, что мы заключим условие. Наши вертолеты тушат пожары в Малайзии, нет слов Вьетнаме, Индонезии, Португалии, а в Украине сей поры тушат пожары вертолеты Министерства обороны. В ГСЧС такая сноровка нужна и надеюсь, почему в ближайшее время симпатия у них появится, автор этих строк готовы ее изготовлять», — отметил Богуслаев.

  • В июле 2018 лета   Украина и Франция   подписали соглашение на покупку 55 вертолетов   Airbus Helicopters   интересах системы авиационной безопасности и гражданской защиты.   А в октябре того но года Аваков анонсировал, фигли в Украине будут подвизаться   15 вертолетных баз и администрация обслуживания Airbus Helicopters.   Первые вертолеты начали попадать в 2019 году. В толк 2020 года планируется привоз еще 10 вертолетов.