Дорогу Днепр-Мелитополь отремонтируют. ЕБРР готов выделить 50 млн евро

Eврoпeйский бaнк рeкoнструкции и рaзвития гoтoв выдeлить 50 млн eврo нa кaпитaльный рeмoнт дoрoг Днeпрoпeтрoвскoй области. Ролловер регион может выжать на срок вплоть до 13 лет. Сие один из первых проектов такого будто в Украине.

Как сообщает давило-служба Днепропетровской ОГА, предварительное договор с ЕБРР подписал председательствующий облгосадминистрации Александр Бондаренко.

Интересах участия в проекте выбрали двум дороги территориального значения: Борисфен — Мелитополь и Днепр — Котовка. Каждой изо этих дорог, отнюдь не имея альтернативы объезда, что ни день движутся более 3 000 машин. В частности, сие грузовики, которые едут нате крупные промышленные предприятия региона.

«Сии крайне важные транспортные магистрали протяженностью в 195 км Укравтодор в ту же минуту передает на бревно области. И почти 96 км сих дорог требуют капитального ремонта, какой-нибудь и будет проведен за кредитной программе ЕБРР», — отметил Бондаренко.

Задним числом того, как предварительное договоренность подпишет ЕБРР, консультанты мель проверят предложения области. Их выводы рассмотрит пластиковый комитет ЕБРР. Симультанно за проект потребно проголосовать областной указание. Все наработки согласуют с Мининфраструктуры.

  • Соответственно данным Укравтодора, в 2020 год в рамках программы «Большая постройка» запланированы строительство и ремонтирование 4 000 км дорог международного и национального значения. В 2 600 км работы сейчас ведутся.
  • 1 апреля Кабмин разрешил Укравтодору вклепать   кредиты на 19,27 млрд грн   почти государственные гарантии в (видах строительства дорог.
  • 18 июня Верховная Ада приняла во втором чтении и в целом билль   №3509, который предусматривает, в волюм числе, перераспределение денег с Фонда борьбы с COVID-19 возьми ремонт и строительство дорог.