Дело Новака: НАБУ и САП объявили еще одно подозрение

НAБУ и СAП сooбщили o пoдoзрeнии влaдeльцу группы кoмпaний o пoдoзрeнии в дaчe взятки экс-главе Укравтодора Славомиру Новаку и ее легализации сверху территории Польши. Об этом сообщает пресс-папье-служба НАБУ.

Звание нового подозреваемого в НАБУ невыгодный раскрывают. Таким образом, точки соприкосновения число фигурантов уголовного положение увеличилось до шести лицо.

Ранее в рамках сего уголовного дела НАБУ объявило о подозрении 5 лицам: бывшему и.о.главы Укравтодора, две гражданам Польши, бывшему советнику Новака (женщина Украины) и представителю одной с компаний-участниц тендеров автомобильного агентства.

«НАБУ и Сопение зафиксировали три эпизода, которые могут удостоверять о возможном получении бывшим руководителем Укравтодора неправомерной выгоды. Любое эти случаи связаны с принятием решений об использовании средств, предоставленных международными финансовыми организациями в виде кредитов (270 млн евро – Ред.) для ремонт украинских дорог», — говорится в сообщении НАБУ.

  • 20 июля   в Польше в области подозрению в коррупции   задержали экс-главу Укравтодора   и экс-главу минтранспорта Польши   Славомира Новака. НАБУ всем скопом с польскими правоохранителями   провели обыски   в Киеве и Львове, а вот и все на территории Польши.  
  • 22 июля Судилище в Варшаве отправил Славомира Новака почти стражу на три месяца.

Подробнее читайте в разборе:   270 млн евро и «разгар айсберга». За чисто задержали экс-главу Укравтодора Новака.