«Автор стрoим, они разрушают»: Зеленский раскритиковал работу Укртрансбезопасности

Прeзидeнт Влaдимир Зeлeнский в xoдe пoeздки в Зaпoрoжскую oблaсть пoручил Министeрству инфрaструктуры пeрeзaгрузить Гoсудaрствeнную службу пo бeзoпaснoсти нa трaнспoртe (Укртрaнсбeзoпaснoсть), а да установить на дорогах 50-80 комплексов автоматического весового контроля. Об этом сообщает медведка-служба Офиса президента.

«Автор этих строк знаем о большой проблеме — да мы с тобой строим, а «товарищи» изо Укртрансбезопасности — не трендец, но в целом — они разрушают. С-за того, сколько не контролируют перегруженные перевозки, особенно вот-вот, в период сельскохозяйственных работ. И сии грузовики разбивают новые, современные дороги, которые не откладывая ремонтируют», — сказал руководитель.  

Он заявил, чисто министерству инфраструктуры поручено перезагрузить Укртрансбезопасность.

«Равно как только человеческий мутаген уйдет с дороги — по сей день с дорогами будет мирово. Поэтому поставлена загадка внедрить автоматическую систему проверки и фиксации грузов. Возлюбленная будет — шесть «пилотов» да мы с тобой уже сделали этак Киева», — отметил директор.

По его словам, планируется отовариться и установить 50-80 комплексов автоматического габаритно-весового контроля.

«Я думаю, точно только тогда сие будет реформа. Когда-когда Укртрансбезопасность, и полиция, и Обслуживание безопасности, которые не долго думая помогают, уйдут с дороги и малограмотный будут этим отправлять (должность)», — отметил Зеленский.

Сообразно его словам, с-за отсутствия доверия к Укртрансбезопасности было принято временное решение о привлечении к габаритно-весового контроля получай дорогах представителей СБУ и Национальной полиции. В свой черед, как временная гектолитр были внедрены ограничения в лапа с температурным режимом: как-нибуд температура воздуха достигает 28 градусов — трехтонка останавливается в любой местности в любом участке дороги.

  Читайте да:   Разбор |   Чиновники с значительный дороги: Аваков взвесит дальнобойщиков, а Зеленский сделает им страх до чего

  • 16 июня президент Вовуля Зеленский поручил правоохранителям   предпринять борьбу с нарушением грузовиками габаритно-весовых ограничений   получи украинских дорогах.
  • Ровно по подсчетам Мининфраструктуры, каждый год   на латание дороги через ям и разбиений, вызванных нарушениями весовых ограничений, Украйна тратит до 2 млрд грн.
  • Следом того, как в соцсетях была обнаружена комплект дальнобойщиков, обсуждающих патрулирование перегрузки, Зеленский   опубликовал видеобращение   и объявил «войну» дальнобойщикам.
  • В начале июня в Верховной Раде   зарегистрировали законопроекты   о введении платы после пользование автомобильными дорогами на грузовиков от 12 тонн и сильнее.

  Читайте нас в Telegram: проверенные документация, только важное