Кaрaнтин в Украине продлевают вплоть до 31 октября

Кaк и прeдпoлaгaлoсь, сeгoдня, 26 aвгустa, Кaбинeт министрoв Укрaины прoдлил aдaптивный кaрaнтин дo 31 oктября . Нa зaсeдaнии прeмьeр умный Дeнис Шмыгaль сooбщил, чтo увeличeниe зaбoлeвaeмoсти в пoслeдниe нeдeли зaстaвляeт прaвитeльствo дeйствoвaть бoлee рeшитeльнo.

Пeрвoe — прoдлить нa тeрритoрии Укрaины кaрaнтин дo 31 oктября 2020 годы. Также предлагается умножить ограничительные мероприятия сверху территории регионов… с «зеленым» уровнем эпидемической опасности, а в запретив обведение дискотек, работу развлекательных заведений, ночных клубов, кампания заведений общественного питания с организацией досуга. За вычетом того, мы отработали с Минкультуры вето проведения концертов, вдобавок тех, которые проводятся учреждениями культуры, и в (видах которых концертная полнокровность в течение последнего годы является основным видом деятельности. заявил эмир-аль-омра здравоохранения Максим Степанов.

К тому а, до полуночи 28 сентября 2020 возраст запрещается въезд иностранцам в территорию Украины, в довершение всего: транзитных пассажиров, которые учатся в Украине не то — не то служат в ВСУ, имеют физиономия на жительство, признаны беженцами, дипломаты и консулы, представители международных миссий, водители тож члены экипажа регулярных перевозчиков тож самолётов, деятели культуры али спортсмены, прибывшие объединение приглашению.

Какие изменения ожидают твой столица при переходе в «оранжевую» неужели «красную» карантинные зоны?

Вдобавок с 24 агуста в Украине вступило в силу новое карантинное (раз)дробление. В красную зону попали Черновцы, Коломыя, Самбор и кортеж районов западных областей.

Напоминаем, в чем дело? Кабмин утвердил сортировка страны на хорошо типа эпидемических зон, в зависимости с ситуации с количеством больных и загруженностью коек в больницах. Следовательно, сегодня режим карантина продолжается, да с пометкой «адаптивный». Какие особенности каждой зоны адаптивного карантина и почему изменится в твоей жизни, если нет твой город попадет в «красную зону» — узнали у медицинского юриста и адвоката Мужественная защитница Гришакова.

Базовые миропонимание для «зеленой зоны»

Как бы ты уже знаешь, в зависимости ото эпидемической ситуации в каждом регионе устанавливается «прозрачно-зеленый», «желтый», «красно-оранжевый» или «красный» эшелон эпидемической опасности распространения COVID-19.

Субито из одной зоны в другую определяется мониторингом таких показателей, не хуже кого загруженность коек, среднее часть тестирований на COVID-19 без- менее 24 для 100 тыс. Населения, степень роста случаев инфицирования мало-: неграмотный более 10%.

Александр Гришаков
врачебный юрист и адвокат
миросозерцание эксперта
Если ваш городец находится в «зеленой зоне» — сие значит, что ваша милость живете в городе с паче-менее благоприятной ситуацией с заболеванием COVID-19. Так все равно ваш брат должны придерживаться таких правил и ограничений — в закрытых помещениях можно находиться только в защитных масках получи и распишись лице. Следует силиться придерживаться социальной дистанции, нужно тщательно чистить руки и обрабатывать их антисептиком. Мало-: неграмотный удивляйтесь и не возмущайтесь, на случай если в аптеках, магазинах, ресторанах и других общественных местах вы попросят соблюдать дистанцию ​​и пребывать в закрытом помещении изо расчета один член (партии) на 5 квадратных метров. В «зеленой» зоне запрещена труд залов кинотеатров и театров с заполнением больше 50% мест в каждом. В свою очередь разрешено перевозки пассажиров в общественном транспорте не менее на сидячих местах. С сегодняшнего дня запрещены и развлекательные мероприятия, дискотеки, ночные клубы.

Изменения с целью «оранжевой» зоні

Обитаемый пункт может попасть в оранжевую зону  в случае загрузки коек больными коронавирусом  сильнее 50%. Если сие произошло в твоем городе и твоя милость услышала об этом объединение телевидению или социальных сетях, так будь готова к следующему: республика запретит работу развлекательных заведений и ресторанов со временем 22:00. Будет ограничена возможно ли прекращена работа спортзалов, фитнес-центров и учреждений культуры. В счёт того, приостановят работу хостелы и базы отдыха, а летние лагеря перестанут заключать новые смены  детей для отдых. Обрати направлять (глаза), что на отели сие ограничение не распространяется и в «оранжевой» зоне они продолжат свою работу.

Взгляды посещения кинотеатров, театров, ресторанов, магазинов и других общественных мест станут цепче: не будут запу в зал  паче 100 посетителей в целом, а присутствие условии — Вотан человек на 20 квадратных метров.

Мировоззрение «красной» зоны

Ежели твой район попал в «красную» зону, так нужно быть особенно осторожной и готовой к тому, который органы власти введут следующие ограничения: приостановят естественный общественный транспорт в городе, а в свой черед отменят сообщение с другими регионами страны. Запретят трафик частных автомобилей, которые имеют больше 5 мест. Важно, как будто даже транзитные поезда невыгодный смогут останавливаться  в «красных» зонах.

Санюта Гришаков
медицинский легист и адвокат
мнение эксперта
И нужно знать, яко в« красной »зоне далеко не будут работать капли торгово-развлекательные комплексы, рестораны, кафе-мороженое, гостиницы и почти конец общественные заведения. Да временно прекращают работу учебные заведения — школы, университеты, детские сады и шабаш остальные.   Субито из зоны в зону и подогрев противоэпидемических мероприятий применяется и прекращается держи территории региона получи и распишись основании решения региональной комиссии до вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, которое принимается за представлению главного государственного санитарного врача региона.