Кaрaнтин в Украине могут удлинить до ноября

Кaрaнтин в Укрaинe мoгут прoдлить дo 1 нoября (к несчастью, этo нe шутки). Тaкoe прeдлoжeниe озвучил премьер-министр-министр Украины Денуся Шмыгаль на селекторном совещании подина руководством президента Украины Владимира Зеленского.

Руководитель поддержал такое рекомендация в связи с ростом количества зараженных коронавирусом. Отметим, кое-что за последние кальпа в Украине 1658 новых случаев, а точка соприкосновения число зараженных превысило 108 тысяч. В в свой черед время президент акцентировал оглядка на то, который карантин будет адаптивным.

Да карантин должно сохраниться адаптивным и необременительным угоду кому) предпринимателей. Малый и палец бизнес должен содержать возможность правильно сформировать работу в новых условиях подчеркнул Председатель.

На совещании отмечалось, ась? в мире также наблюдается обострение показателей заболеваемости COVID-19, вследствие того украинское правительство разрабатывает правила запрета на ввод в Украину иностранных граждан с стран, попадающих в «красную зону» эпидемии, сроком держи 30 дней. Текущий запрет не коснется водителей транзитного транспорта и представителей гуманитарных миссий.

В в таком случае же время Володяка Зеленский отметил, отчего для граждан соседней Беларуси нужно предусмотреть упрощенные среда въезда в Украину.

Вроде мы можем заветовать въезд белорусам, особенно учитывая здорово напряженную внутриполитическую ситуацию у них? Думаю, подобно как надо разумно проучить облегченные условия въезда белорусов к нам. Сие очень деликатная предмет (внимания — надо учитывать всегда заявил президент Украины.