МAУ перевезла 1 млн пассажиров. И сие плохая новость

Aвиaкoмпaния Мeждунaрoдныe Aвиaлинии Укрaины (МAУ) зa пeрвoe пoлугoдиe 2020 гoдa пeрeвeзлa 1 млн пaссaжирoв, а в четыре раза не в такой степени. Ant. более аналогичного периода прошлого годы. Об этом сообщил председатель авиакомпании Евгений Дыхне сверху своей странице в Facebook.

Числом его словам, авиации надобно начинать работать едва (ли) не с нуля.  

Дыхне в свой черед подвел предварительные итоги работы (год) спустя частичного восстановления полетов.

«Начиная с середины июня и вплоть до середины августа я выполнили около 1238 регулярных и чартерных рейсов, с которых 86% отправилось вдоль расписанию. Перевезли рука об руку 113 345 пассажиров и 390 185 кг груза и почты», — написал симпатия.

Ранее Дыхне заявлял, будто МАУ ожидает сокращения пассажиропотока сообразно итогам 2020 лета на 46% – перед 1,9 млн пассажиров.

  • В конце госпожа авиакомпания   МАУ   просила у государства   стабилизационный ролловер на $60 млн. Позднее авиаперевозчик заявлял, фигли в условиях простоя тратит для свое содержание $14,5 млн в месячишко.
  • 23 июня представители украинских авиапредприятий обратились к властям с совместным письмом   о предоставлении господдержки авиаотрасли   в условиях пандемии COVID-19.  
  • 15 июля МАУ сообщило, что-нибудь может уволить 900 публики   из летнего персонала и бортпроводников.  
  • Убытки авиакомпании   Международные авиалинии Украины   вслед за время остановки авиасообщения в время карантина с 17 госпожа составили $60 млн.