Чaй с медом: 5 самых вкусных и полезных рецептов

Ничтo тaк нe сoгрeвaeт в xoлoдныe oсeнниe бытие, кaк слaдкий и aрoмaтный чaй с мeдoм. Мeд  — oднo изо лучшиx срeдств интересах прoфилaктики гриппa, кoрoнaвирусa и прoстудныx зaбoвлeвaния. Тaкжe мeд — пoлeзный зaмeнитeль сaxaрa. 

Костяк правило употребления меда в чаях — приставки не- класть его в строгий кипяток, иначе безвыездно полезные свойства сойдут для нет. 

собрала рецепты самых вкусных и полезных чаев с медом.

Кажется с медом и базиликом

Ингредиенты:

  1.  пук базилика
  2. литр воды
  3. Водан апельсин
  4. мёд

Нахлынуть кипятком предварительно прополоснутый базилик (листья и стебельки), хряснуть настояться 20 минут.  Предварительно употреблением выжать в чашку березовица апельсина и положить ложку мёда в соответствии с вкусу.

Чай с базилика с мёдом повышает эксергия организма в целом, а в свою очередь стимулирует умственную полнокровность.

Чай с медом и имбирем

Ингредиенты:

  1.  Свежайший корень имбиря 
  2.  Мята
  3.  Дерево или лайм
  4.  Институт

Помыть и очистить инбирь от кожуры, наканифолить на самой мелкой терке либо порезать на меленькие кусочки.  1 чайную ложку натертого имбиря нахлынуть стаканом кипятком, накинуть мяту и плотно сервировать крышкой или аж укутать полотенцем. Отдать настояться 20 минут. Предварительно употребелением положить одну-двум дольки лимона и ложку меда. 

Черняга с медом и имибирем полезен в (видах похудения, а также (то) есть профилактическое средство через гиппа и простудных заболеваний.

Чаевничание с медом, корицей и бадьяном

Ингредиенты:

1. 300 мл воды

2. пакетик зеленого может ли быть черного чая

3. коклюшка корицы

4. звездочка бадьяна

5. долька лимона

6. углубление меда

Залить кипятком напиток. корицу и бадьян, отвесить пенделя настояться 10 минут. На пороге употреблением положить кусочек лимона и меда закачаешься твоему вкусу.

Чехнарь с медом, корице и бадьяном повышает возбуждение, укрепляет иммунитет, повышает концентрацию внимания, улучшает эйдетизм и служит для профилактики простуды.

Видимо с медом и облепихой

Ингредиенты:

  1. 500 мл воды
  2. 3 ст.л. ягод облепихи
  3. стека корицы
  4. звезда бадьяна
  5. ломтик имбиря
  6. долька лимона
  7. оксимель

Облепиху размять в ступке.  Помазать на мелкой терке инбирь. Облепиховое пюре и навощенный имбирь положить в чайничек, добавить палочку корицы, звездочку бадьяна и захлестнуть горячей водой. Оставляем настаиваться получи и распишись 10 минут. Любитель можно укутать полотенцем. Пьяны чай разлить вдоль чашкам через ситечко, приобщить лимон и меда за вкусу.

Чай с медом и облепихой понижает вес, улучшает полиопия, способствует пищеварению, служит антидепрессантом и омолаживает гетеротроф.

Чай с медом, клюквой и липой

Ингредиенты:

  1. 200 мл воды
  2. 2 ст.л цветов липы
  3. 2 ст.л. клюквы
  4. перетт
  5. мед

Поместить  2 ст. ложки цветов в эмалированную посуду, обпрудонить кипятком и торговать на водяной кипящей бане 15 мин. Принести настояться 45 минут,  доцедить 200 мл кипятка, расширить предварительно растертую в ступе клюкву.. Совокупиться еще 5 минут настояться. Расплескаться по чашкам, прирастить дольку лимона и сладкий янтарь.

Чай с медом лучшее состояние от гриппа и простуды, укрепляет имунитет, укрепляет сосуды, повышает выносливость. Ant. неработоспособность.