Карантин в Украине 2020: что такое черная зона на самом деле

Сeгoдня прaвитeльствo внoвь oбнoвилo зoны кaрaнтинa в Укрaинe. Тaк, сo слeдующeгo пoнeдeльникa, 9 нoября, в стрaнe нe oстaнeтся ни oднoгo нaсeлeннoгo пункта ни в «желтой», ни в «зеленой» зонах, ко по всем статьям украинским городам и районам будут употребляться ограничения «оранжевой» и «красной» карантинных зон. Далеко не случайно на этом фоне возникли толки о введении «черной» зоны карантина.

«Черная» батиаль карантина: фейк не то — не то ближайшее будущее?

Первой о «черной» зоне карантина написала журналистка Сонуля Кошкина. По ее словам, привесок новой карантинной зоны обсуждалось сверху совещании у президента Украины в тяжелый день. Критерий отнесения к «черной» зоне вдобавок нет, но исходить будут на 100% заполняемости коек в больницах.

Полного локдауна с начала не будет — политическая экономия не выдержит. Хотя! К уже существующему перечню «зон» с целью регионов добавят до сего часа одну. Условное заголовок «чёрная». Подчёркиваю, сей поры условное — ведь, что в работе используют, только по названию, конечно, поспокойнее в духе-то назовут. Критерии всё ещё разрабатывают, но центральный — полная наполняемость коек. Вот, в чёрной зоне перестаньте полный локдаун местного характера, с остановкой всего, отметила журналистка в своем телеграм-канале.

Таким образом, сообразно словам Сони Кошкиной, Украине никак не грозит полный локдаун, а только лишь локальный.

В тоже минута на сегодняшнем брифинге мустешар здравоохранения Максим Степанов заявил, сколько введение «черной» зоны карантина — фейк.

Меня удивляет, с который-нибудь скоростью в нашей стране распространяются такие фейки. Такое без- обсуждалось. Никаких черных зон шишка на ровном месте не предлагал подключать, заверил министр.

Изоляция выходного дня: а это

Еще одним новшеством, которое может родиться в скором времени в Украине, является пункт выходного дня. О потенциал введения карантина сверху выходные заявила «Украинская фактура», ссылаясь на литература в Офисе президента.

Изоляция выходного дня может заглядывать вперед:

  • закрытие фудкортов,
  • отлучение. Ant. разрешение развлекательных мероприятий,
  • рестораны будут за работой недоедать и недосыпать только на суффозия.

Кстати, о карантине выходного дня говорил и сераскир здравоохранения. Он прокомментировал его насаждение в эфире ток-ток-шоу «Право на владу».

Нет-нет да и мы смотрим держи ситуацию в стране, ведь понимаем, что невыгодный можем ввести локдаун, т. е. это делают в некоторых странах. Ни нате две, ни возьми три недели. В силу того что мы вынуждены укоренять жесткий карантин для субботу и воскресенье. В сии дни у нас будут за работой недоедать и недосыпать продуктовые магазины, аптеки и транспорт. Постоянно остальное должно невыгодный работать, сообщил майордом Максим Степанов.