Дарим ювелирные украшения мужчине: что подарить и как выбрать

Украшение — лучший способ выразить индивидуальность, рассказать о себе, своих вкусах, стиле. Можно подумать, что мужчинам доступно гораздо меньше моделей и видов ювелирных изделий. Однако им есть где развернуться: фантазии дизайнеров хватает на создание все новых и новых моделей: необычных, фантазийных, совершенствовать классику. Вдохновиться мужскими золотыми колечками можно в магазине https://zolotoyvek.ua/ Золотой Век, а ниже мы расскажем, что подарить мужчине.

Мужские кольца: что носят современные мужчины

Первое, о чем вспоминается — обручалка. У нас принято, что предложение обычно делает мужчина, но кто мешает женщине так выразить свои чувства? В тренде сейчас американки, комбинированные модели (сделанные из золота двух цветов), а также необычные оттенки драгметалла.

Печатка и перстень в классическом понимании — более массивные украшения с большим камнем или элементами в виде изображения зверей, растительных мотивов, рептилий. Но сейчас в каталоге можно найти и небольшие, тонкие кольца, которые отлично смотрятся на молодых парнях, не утяжеляя образ.

Замечательно, если украшения составляют единый комплект, стилистически повторяя друг друга. Например, перстень с гранатом дополнят запонки с камнем, гладкий ободок — классического плетения браслет, цепочка или подвеска, молодежный и неформальный стиль колец замечательно сочетается с кожаными браслетами. Лучше, конечно, иметь несколько моделей, чтобы комбинировать их в зависимости от настроения, стиля, повода.

Что подарить: идеи

Подарок — это нечто особенное и интимное. Поэтому универсального совета не бывает. Но подкинем пару идей, которые вы можете использовать:

  • украшение со смыслом — кольцо с гравировкой, узором, символом, который является талисманом, молитвой “Спаси и Сохрани”, если человек верующий, или надписью, которая будет значить что-то только для вас двоих;

  • фантазийная модель — необычное кольцо порадует даже фаната классики, например, с ажурными вставками или из комбинированного золота, которое интересно переплетается, этническими мотивами, элементами декора в виде головы тигра или змеи, вставками эмали и т.д.;

  • кольцо необычного цвета — например, лимонное золото, матовое белое или красное, либо даже черное.

Главное — учитывайте, что еще, кроме кольца, обычно носит мужчина. Особенно это касается цветового сочетания, материала: золото уместно только с золотом такого же оттенка, камни должны подходить по цвету или контрастировать.