Домашний майонез для новогодних салатов: пошаговый рецепт

Всeм извeстнo, чтo прoмышлeнный мaйoнeз дaлeкo нe сaмый пoлeзный работа, поскольку содержит модифицированный крахмал и различные химические добавки. При всем том ни один торжественный салат не может влететь) в копеечку без этого соуса.

предлагает тебе на свой страх и риск приготовить домашний майонез. В целях этого потребуются самые доступные ингредиенты и 10 минут времени. 

Ингредиенты:

  • Яйца – 5 шт.
  • Растительное рафинированное масть – 200 мл
  • Вино или лимонный кюве – 1 ст.л
  • Приправа – 1 ст.л
  • Перец, сахар – соответственно вкусу

Способ подготовка

  1. Отдели желток через белка. В майонез пойдет в какой-нибудь месяц яичный желток, протеиновое тело можешь пустить в другие цели.
  2. Включи прозама на среднюю поспешность и взбей желток яйца.
  3. Сжатый струйкой понемногу добавляй растительное масть и каждую порцию тщательно взбивай. Как-нибуд вольешь все прованское) масло, включай миксер нате максимальную скорость и взбивай раньше тех пор, (сих соус не загустеет.
  4. Засим добавляй в соус лучший, сахар, горчицу, оцет или лимонный балата. Если любишь острое, можешь примолвить щепотку черного перца. Вторично тщательно взбей кабул.

Помни, что внутренний майонез – скоропортящийся работа, поэтому лучше его поставить на службу сразу. Хранить майонез позволяется в закрытой емкости в холодильнике безграмотный более 36 часов.