УЗ запустила чат-бот в Viber и Telegram для покупки билетов. Что он умеет: фото, видео

AO «Укрзaлизныця» зaпустилa в мeссeнджeрax   Viber i Telegram чaт-бoт с функциeй прoдaжи и вoзврaтa билeтoв. Oб этoм сooбщaeт прeсс-службa УЗ.

С пoмoщью чат-бота имеется возможность заказать питание в поезде, бросить взгляд расписание по станции. В будущем чат-ботик должен появиться в других мессенджерах.

Подписывайтесь возьми LIGA.Бизнес в Facebook: главные торговля новости

Сейчас поручение билетов и онлайн-лицо через чат-ботик пока доступны лишь для поездов Интерсити+. В других поездах маза оплаты через чат-лодка планируют запустить в этом году.

Уплачивание через чат-ботик осуществляется непосредственно, минуя редиректа. Для сего можно привязать платежную карту в электронном кошельке. Билеты не возбраняется купить с помощью сервисов   Google   Pay,   Apple   Pay   и Viber Chatbot Payments.

В тестовом режиме чат-ботик предоставляет информацию о прибытии, номере платформы и опоздании поезда. Сии функции доступны   временно только для вокзала Азагориум-Пассажирский.

Через чат-лодка можно также бросать на произвол судьбы замечания и предложения к работе УЗ.  

«Закачаешься время поездки может ли быть завершая поездку, ваш брат можете оценить, как она была успешной, передать комментарии и отправить фотоснимок,» – заявил хрен правления УЗ Санюта Перцовский.

Чат-ботик владеет украинским, русским и английским языками. Вариант был реализован вслед за месяц. Он был реализован в партнерстве с Visa и Middleware.

  • В 2016 году Антоня Библя запустил RailwayBot, чат-ботик по продажу ж/д билетов. В 2019 году им воспользовалось 130 000 куверта, а продажи составили больше $600 000.
  • В январе 2021 годы УЗ анонсировала запускание чат-бота в области покупке и возврату билетов.

Подписывайтесь в LIGA.Бизнес в Telegram: как важное