В Украине всю неделю ожидаются дожди

Прoгнoз нa слeдующую нeдeлю.

Укрaинский Гидрoмeтцeнтр oбнaрoдoвaл прoгнoз пoгoды нa нeдeлю. Ужe сeгoдня изо-за прихода циклона XANDER непогода начнет меняться, передает Сообщение.инфо со ссылкой возьми РБК.

Отмечается, ровно текущая неделя в Украине обещает оказываться довольно бурной в плане синоптических событий, и поуже сегодня начнется изменение синоптических процессов. Предполагается, отчего на смену антициклону PEGGI, сколько доминировал над Украиной в прошлые момент и предопределял в большинстве областей спокойную и солнечную погоду, придет пласт низкого атмосферного давления, которое хватит двигаться с юго-западной Европы. «Текущий южный циклон с именем XANDER чуть ли не до конца текущей недели кончайте располагаться над Украиной, вызывая влажную погоду. Жар воздуха в ближайшие кальпа еще существенно далеко не изменится, однако поуже с 14 апреля в западных областях ожидаем оледенение», — говорится в сообщении.

Ближайшей заполночь в юго-восточной части страны, завтрашний день днем на крайнем западе предвидится небольшой дождь, получи остальной территории не принимая во внимание существенных осадков. Жар ночью 3-8°, средь бела дня 11-16°, в западных и восточных областях тут и там 18-20°.

14-15 апреля в западных областях кончайте дождь и мокрый осадки, в Карпатах местами ожидаются значительные снег, температура ночью и средь бела дня 1-8° тепла, в Карпатах через 4° мороза до 3° тепла.

Для остальной территории страны 14 апреля пора и совесть знать без существенных осадков, 15 апреля, в довершение всего востока, пройдут дожди, жар ночью 4-9°, средь бела дня 10-16°.

«До конца недели, в частности 16-17 апреля, покамест удержится влажная день) проясняется — практически объединение всей территории страны пройдут кратковременные дожди, возможны грозы, в Карпатах и там и тут на Прикарпатье дождинки с мокрым снегом. Ликвидус ночью 3-9°, в западных областях 1-6° тепла; белым днем 9-15°, 16 апреля в восточных областях 13-19°», — сообщили в Укргидрометцентре.