Анализ рынка столичной недвижимости за 1 квартал 2021 года

В 1 квaртaлe 2021 гoдa сoстoялoсь пoдoрoжaниe пeрвичнoй нeдвижимoсти вo всex сeгмeнтax. Срeдняя цeнa нa рынкe стoлицы, в пересчете получай доллар США, выросла нате 6,3% по сравнению с концом прошлого годы и сейчас составляет 1560 долл. США после 1 кв. метр.

Об этом говорится в исследовании City One Development.

В гривне средняя ценность выросла на 5,2%, точно по сравнению с концом прошлого возраст и составила 43 212 грн следовать 1 кв. м.

Рост цен бери недвижимость в иностранной валюте продолжается. Такого склада тренд начался покамест в конце 2017 годы, когда цена ради 1 кв. метр нового жилья выросла получи и распишись 10%, а в 2018 подросла до самого 22%.

Исключением стал лишь только 2020 год, который-нибудь был нетипичным годом в целях всех отраслей экономики.

Самое большое удорожание жилья аналитики компании отметили в классе дельце – 9%, в классе уют поднялись цены из-за квадратный метр первичной недвижимости сверху 5%, премиум и элит – подорожали возьми 2%.

По состоянию получи и распишись 1 квартал 2021 возраст наибольший объем предложения составил умереть и не встать комфорт – сие 43% от всех представленных проектов, сверху втором месте операция-класс с долей в 33%, сладкое место по объему занимает когда-нибудь-то наиболее общераспространенный эконом-класс – сие 15%, а проекты в премиум и элит классе составили 9% через всего объема.

В первом квартале 2021 годы на первичном рынке недвижимости Киева анонсировали лазейка 8 новых ЖК. Высказанный объем нового строительства – едва 3500 квартир. В большей мере всего проектов представлены в классе удобство – 5, в классе дельце – 2 проекта, премиум – 1 последний проект.

Лидером посредь районов Киева ровно по количеству новых ЖК в 1 квартале 2021 лета стал Шевченковский полоса столицы – 3 новых проекта.

🏙️ Ручательство на жилье в Украине. Халявный. Ant. платный каталог.