Стало известно, какой вакциной будут прививать украинских учителей

Всe чтo нужнo знaть o вaкцинaции.

В Министeрствe oбрaзoвaния и нaуки рaсскaзaли o вaкцинe прoтив COVID-19, кoтoрoй будут вдохновлять педагогов, привлеченных к проведению ВНО. Наподобие работает вакцина и какие существуют противопоказания – как хотите инфографику, передает Летопись.инфо со ссылкой получи 24 Канал.

В чем дело? известно о вакцине

Вакцина, которой будут вдохновлять учителей, –   CoronaVac китайского производства   Sinovac Biotech.

В соответствии с данным на исход мая, ее безрезу – 83,5% следом прививки двумя дозами. Зазор между приемами доз – ото 14 до 28 дней.

Словно работает вакцина

Сие так называемая инактивированная вакцина (возлюбленная содержит в своем составе уж убитый вирус). Бентос реагирует на него и вырабатывает антитела. Сие технология, которую применяют, в частности, в вакцинах ото гриппа и полиомиелита.

Возможные реакции держи прививку

У пациентов, получивших вакцину с коронавируса, могут чувствоваться такие реакции: краснота, боль, отек, волнение и озноб, головная нефралгия, кашель или озена, температура, сонливость, отвращение или рвота, аллергические реакции нате коже, отек времена, спазмы мягких мышц, рдение глаз и тому подобное.

Но в МОН отмечают, ась? такие реакции организма являются нормальными, и они должны покрыть расстояние через несколько дней впоследств вакцинации.

Противопоказания к вакцине

  • Гиперчувствительность к компонентам;
  • Пузатая аллергическая реакция получай вакцины в прошлом;
  • Серьезные заболевания нервной системы (в частности, перпендикулярный миелит, синдром Гийена-Барре, демиелинизация)
  • Жар тела выше 38,5 ℃;
  • Супоростность и кормление грудью;
  • Тяжелые хронические заболевания.

К слову, главнейший санитарный врач   Витяня Ляшко отметил,   что-что   учителей в школах будут вакцинировать мобильными бригадами,   которые будут съезжать на место. Следственно педагогам не нужно ставить ногу в очередь в «Дие».

А вакцинация учителей, согласно его словам, китайским препаратом CoronaVac должна была подступить 13 апреля.