В Украине ищут полярников для антарктической экспедиции: предлагают 54 000 грн в месяц

Oбъявлeниe рaзмeщeнo нa   сaйтe   Минoбрaзoвaния и нaуки.

В Укрaинe стaртoвaл кoнкурсный oтбoр в 27-ю aнтaрктичeскую экспeдицию сeзoнa 2022-2023   исполнение) рaбoты нa стaнции «Aкaдeмик Вeрнaдский». Бюллетень с условиями для потенциальных кандидатов размещено для   сайте   Минобразования и науки, передает История.инфо со ссылкой для Страна.

«В этом году ждем пре заявок на олимпиада от кандидатов, то, во-первых, в осеннее время прошлого года верхи существенно увеличило зарплату про наших полярников, в среднем перед 54 тысяч, и нынче в Антарктиду можно тянуться не только вслед невероятными впечатлениями. А в-вторых, именно 27-я экспедирование впервые за последние 20 планирование отправится на станцию ​​на собственном научно-исследовательском ледоколе! Напомню, почто 7 июля правительство выделило собственность на его покупку, а 14 июля сие решение согласовал бюджетный совет Рады, и мы еще запустили   все необходимые процедуры к приобретения судна», — отметил президент Национального антарктического научного центра (НАНЦ) Евгеньюшка Дикий.

В Украине ищут полярников для антарктической экспедиции: предлагают 54 000 грн в месяц

Для зимовки для станции традиционно ищут ученых вдоль таким направлениям: науки о жизни, науки о Земле и физические науки, а вдобавок команду жизнеобеспечения, в которую войдут кулинар, врач, дизелист-электромонтер, системный механик и сисадмин.

К кандидатам предъявляются что общие требования, круглым счетом и специфические по должности. Во, каждый будущий полярник или — или полярница должны фачи хорошее здоровья, вестись коммуникабельными и неконфликтными, сведения) о чем иностранный язык, оказываться в состоянии работать с компьютером и тому подобное. 

В в таком случае же время налицо денег не состоит никаких ограничений согласно гендерному или другим признакам.

Встреча в 27-ю антарктическую экспедицию продлится в одну крош этапов. После завершения приема анкет Конкурсная забота осуществит предварительный селекция кандидатов (по формальным признакам). Впоследствии в течение месяца претенденты должны будут повинность необходимый пакет документов. Для третьем этапе происходит профессиональное коллоквиум и психологическое тестирование. По части их итогам Конкурсная совет принимает решение о рекомендации сиречь отклонения кандидатур в соединение экспедиции. Также формируется постоянный резерв. После сего кандидатов ждет милосердный осмотр и в случае его успешного прохождения — командные пошлины, тренинги и обучение.