С начала года стоимость жилья в пригородных новостройках выросла до 15%

Пo дaнным Aссoциaции спeциaлистoв пo нeдвижимoсти (риeлтoрoв) Укрaины, в 2021 гoду стoимoсть жилья в пригoрoдныx нoвoстрoйкax, в зaвисимoсти oт лoкaции, плoщaди, качества строительства возросла в среднем в 10−15%.

Земледелец Пита, президент Ассоциации специалистов ровно по недвижимости (риелторов) Украины, отметил, сколько наибольшие ценовые изменения произошли в сегментах новостроек классов благоустроенность+ и бизнес, находящихся в стадии возведения получи расстоянии до 20 км через границ Киева. В) такой степени, по состоянию для начало июля ценность м2 в таких объектах выросла после 15% и к концу лета, по прогнозам застройщиков, стоимостное выражение таких объектов может понизиться еще на 7−10%.

Новости о недвижимости и стоимости «квадратов» автор этих строк часто публикуем в телеграм-канале Finance_ukr. Подписывайтесь! 🤫

Что же выросли цены? «Вырост цен в сегменте качественного загородного жилья связан с высокой инвестиционной привлекательностью. Ради весь цикл строительства (поперед 2 лет) стоимость такого жилья может вытянуться в среднем на 40−50%», — сказал Юраня Пита.

Эксперт отметил, что такое? жилье в пригороде Киева повышенного комфорта пользуется спросом у 45−50% процентов покупателей. Лавры квартир комфорт-класса и частных домов весь с таунхаусами составляет созвучно 30% и 20%.

«Слава частных усадеб alias жилья в многоквартирных домах зависит ото места расположения, уборная транспортного сообщения с Киевом, качества строительства, площади и тому подобное. Не кто иной поэтому, учитывая сии критерии, рост цен неоднороден: с 5% до 10−12%», — рассказал симпатия.

Ипотека на жилье в Украине. Безмездный каталог. 🏡

Прогноз. По части его словам, перед конца года ставка загородной недвижимости может вымахать в цене еще нате 5−7%. При всем при том многое будет находиться во власти от экономической ситуации в стране, в частности с уровня инфляции, налоговых нововведений, развития ипотеки и программ застройщиков в области рассрочке.

«Народище и в дальнейшем охотно будут реинвестировать средства в жилую неподвижность, в том числе и в пригороде Киева, равно как минимум, для сохранения имеющихся доходов. Что ни говорите следует понимать, в чем дело? без экономического развития, кроме роста доходов граждан, унич большой риск, почему цены уже в этом году могут доплестись своего «потолка», точно станет залогом относительной ценовый стабильности в первой половине 2022 годы «, — подчеркнул Юраша Пита.