Грозы принесли похолодание в часть областей Украины

Прoxлaднee всeгo — нa Зaпaдe.

Сo втoрникa, 3 aвгустa, в нeкoтoрыx oблaстяx Укрaины   oжидaются шквалы, грозы и несметное количество, а похолодание распространится потом по стране, передает Очерк.инфо со ссылкой для changeua.com.

«3 августа в южных, восточных, большинстве центральных областей, белым днем и на Прикарпатье грозы, в дневное время в отдельных районах огромное количество и шквалы 15-20 м/с (I урез опасности, желтый)», — прогнозируют синоптики.

Самая низкая жар 3 августа ожидается получи и распишись западе, +23+26, бери севере и в центре +25+28, а сверху юге и востоке все на свете еще будет жарынь, +29+33, в Луганской области +33+35 градусов.

Грозы принесли похолодание в часть областей Украины

О похолодании, которое придет в Украину уж 3 августа, ранее предупредила в свою очередь синоптик Наталка Диденко.

«В западных областях будущее днем +22+27 градусов. Бери востоке и юге пока что задержатся более высокие крепость, +29+33», — сообщила симпатия.

Синоптики прогнозируют, который до конца недели закругляйтесь много осадков, а оледенение задержится. Самые низкие температуры ожидаются бери западе страны (+20+25), возьми севере +24+28, а востока и юга пикирование градусов особо неважный (=маловажный) коснется, здесь хорошего понемножку в среднем около +30+32.