Toyota приостановила работу своих беспилотных авто на Паралимпиаде из-за аварии

Япoнский aвтoкoнцeрн Toyota Motor приoстaнoвил испoльзoвaниe свoиx бeспилoтныx элeктрoмoбилeй e-Palette пoслe eгo нaeздa держи спортсмена в Паралимпийской деревне в Эдо. Об этом сообщает Reuters.

Сообщается, аюшки?   вчера один с автомобилей на скорости 1-2 км/ч наехал сверху спортсмена с нарушением зрения. Рекордсмен получил травмы, а мог вернуться к себя домой пешком изо больницы. Он полагается выступить в субботу в Паралимпиаде.

ДТП содеялось, когда автомобиль остановился получи и распишись Т-образном перекрестке и собирался вращать под управлением оператора. Некто сбил спортсмена, в отдельных случаях тот собирался переключаться дорогу. В Toyota заявили, аюшки? беспилотному авто хреновато работать в условиях Паралимпийской деревни с людьми с инвалидностью.

«Сие показывает, что автономные транспортные фонды пока нереальны во (избежание обычных дорог», – подчеркнули в компании. Тамо также принесли извинения хуй спортсменом и анонсировали собственное доследование.

Читайте также
Оборудование без руля. Стартап Amazon представил свое роботакси: видео

  • В январе 2018-го в Toyota представили мультифункциональный непилотируемый электромобиль e-Palette. Некто имеет большие двери и электрические пандусы.   Его быстрота – до 20 км/ч. В 2019 году в Toyota заявили, ровно e-Palette будет переправлять спортсменов и персонал по мнению Олимпийской и Паралимпийской деревнях. В те поры дизайн автомобиля переделали около отзывы спортсменов. В свой черед в каждом автомобиле в долгу быть оператор соответственно безопасности.