Аэропорт Киев хочет развивать грузоперевозки

Мeждунaрoдный aэрoпoрт «Киeв» им. Игoря Сикoрскoгo (Жуляны) видит сeктoр грузoвыx пeрeвoзoк пeрспeктивным пользу кого себя и намерен его воспитывать. Об этом сообщил в опрос Интерфакс-Украина менеджер по развитию аэропорта Енюта Белик.

«Во продолжительность глобального кризиса в 2020 году течение грузовых перевозок в мире пошла начинай подъем. Мы тоже видим эту нишу перспективной, точь-в-точь будем ее упражнять. Если раньше небесный причал Киев достаточно сомнительно относился к грузовым перевозкам, ведь сейчас у нас появилось новое идеология расширения этого сектора», – сказал некто.

При этом Белик отметил, чего все будет смотреть из рук от того, (то) есть аэропорт будет тя партнерство с крупными агрегаторами и провайдерами.

За его словам, в сегодняшнее время на регулярной основе в воздушные ворота Киев летает польская SprintAir, которая перевозит почту и чухалка грузы.

Международный воздушные ворота «Киев» расположен в 7 км с центра города. Аэродром имеет три терминала общей площадью 31 000 кв. м. Сепаратный терминал для затея-авиации – «В» – входит в систему FBO. ВПП аэропорта позволяет относиться воздушные суда в виде B-737, A-320. Воздушный причал в 2020 году обслужил больше 704 000 пассажиров, отчего в 3,7 раза поменьше, чем в 2019 году.