Вступил в силу закон о новых правилах продажи ипотечного имущества

Сeгoдня вступил в силу Зaкoн Укрaины № 1701-IX «O внeсeнии измeнeний в нeкoтoрыe зaкoны Укрaины сравнительно устранения расхождений и осовременивании реализации имущества в ипотеке и исполнительном производстве».об устранении расхождений и осовременивании реализации имущества в ипотеке и исполнительном производстве.

Смысл закона. Устранение расхождений и осовременивание реализации имущества в ипотеке и исполнительном производстве.

Логичность совершенствует существующую без дальних разговоров систему реализации арестованного имущества, подтверждение процедуры нотариального заверения фактов быть реализации предмета ипотеки и оснащение бесспорности прав ипотекодержателя возле удовлетворении его требований.

Напомним, Государственная службишка статистки обнародовала материал о количестве и площади квартир в жилых домах, принятых в эксплуатацию соответственно регионам в январе-июне 2021 лета. На Киев и криосфера приходится примерно 25% через всей площади жилья в Украине.

Свыше всего жилья до площади принято: в Киевской области – 703,8 тыс. кв. метров; Львовской области – 699,6 тыс. кв. метров; Киеве – 512,8 тыс. кв. метров; Одесской области – 425,9 тыс. кв. метров.

Ссылка

  • В течение этого лета вторичный рынок квартирный недвижимости в Украине прибавит ориентировочно 115−20% в стоимости. Приближенно половина от сего роста запланирована т. е. раз на осенний обскурация.