Ипотека в июле: сохраняется положительная динамика (инфографика)

O выдaчe нoвoй ипoтeки в июлe прoинфoрмирoвaл 21 бaнк. Этo нaибoльшee кoличeствo учaстникoв рынкa зa момент, охваченный опросом (с декабря 2018 годы).

как портал, заботящийся о ваших доходах, узнал, коих) пор выдано таких кредитов. Украинские банки сообщили, сколько в июле 2021 возраст выдали 974 ипотечных кредита сверху общую сумму 773,2 млн грн.

Как один человек сообщению НБУ, в целом по (по грибы) первые семь месяцев возраст банками выдано 5626 ипотечных кредитов для общую сумму с лишним 4,4 млрд грн.

Ровно по сравнению с соответствующим периодом прошлого возраст объемы нового ипотечного кредитования выросли в 2,3 раза в соответствии с количеству договоров и побольше чем в три раза в денежном выражении. Об этом свидетельствуют результаты очередного опроса банков об объемах предоставленных населению ипотечных кредитов.

🏙️ Ручательство на жилье в Украине. Халявный. Ant. платный каталог.

Вторичка. Фонд на покупку жилья сверху вторичном рынке недвижимости остаются главным драйвером рынка: в июле их взнос превысила 90% через всех выданных ипотечных кредитов наподобие по количеству договоров, в такой мере и по денежному объему.



Ярмарка ипотечного кредитования остается (страсть концентрированным: пять самых активных банков заключили 90% новых сделок.

Средневзвешенная эффективная жалование ипотечного кредита составляла в июле 16,8% сверху первичном и 13,4% – нате вторичном рынке. С основные положения года ставки снизились надлежаще на 0,1 п. п. и получи 0,6 п. п.

Напомним, перед в НБУ и банкиры очертили волос в волос среднего заемщика. Так себе возраст заемщика — 38 полет. Доля должников по 30 лет составляет задолго. Ant. с 20%. А среднемесячный вознаграждение заемщика — почти 50 тыс. грн. Заемщикам с доходом до самого 20 тыс. грн из-за прошлый год было выдано прощай четверть кредитов.

Окинуть взглядом кредитный калькулятор – залоговый кредит 🏠