УЗ запустила первый контейнерный поезд с экспортным грузом в Китай

Укрзaлизныця 28 сeнтября зaпустилa пeрвый в истoрии нeзaвисимoй Укрaины кoнтeйнeрный пoeзд с экспoртным грузом сообразно маршруту Украина – Небесная империя. Об этом сообщает пресс-папье-служба УЗ.

Сообразно словам министра инфраструктуры Алексюха Кубракова, Украина имеет немалый экспортный потенциал и новая распоряжение министерства активно работает надо его развитием.

«Окраина не может оставлять без внимания спрос и потенциал мультимодальных перевозок, в частности с азиатскими странами – потому обновление и развитие инфраструктуры ради формата «море-железная тропинка» будет одной изо основных задач «Большого строительства» в ближайшие годы», – отметил Кубраков.

И.о. главы УЗ Лександр Камышин отметил, зачем в середине сентября Помаранчевая республика приняла из Китая 50-й контейнерный вертушка с импортным грузом, а на сегодняшний день отправляет первый контейнерный трамвай уже с украинским грузом в Небесная империя.

«Планируем, что такие поезда станут регулярными», – подчеркнул Камышин.

Подкидыш отправился с контейнерного терминала Коммутатор «Лиски» (Киев). В составе поезда 43 40-футовых контейнера с пиломатериалами. Бери своем пути в остров Сиань поезд преодолеет около 10 000 км по мнению территории четырех стран, ориентировочное промежуток времени в пути – 18 суток.

  • 9 июня 2020 возраст в Киев прибыл   зачинщик контейнерный поезд   точно по маршруту Китай-Хохляндия.   Ранее через территорию Украины проследовало 10 транзитных контейнерных поездов изо Китая в ЕС.   22 октября 2020 годы в Киев прибыл контейнерный маршрут из Китая   после маршруту   Китай-Казахстан-(Московская-Беларусь-Украина.