Обувь на зиму: женские и мужские ботинки

Хорошая зимняя обувь – это не просто элемент образа или деталь гардероба. От качества ботинок зависит комфорт передвижения, безопасность на скользкой дороге и сохранение тепла в сильный мороз. Выбирая новую пару, необходимо учитывать несколько важных факторов.

Обувь на зиму: женские и мужские ботинки

Надежный и проверенный продавец

Популярность известных брендов базируется на многолетнем опыте работы, исследованиях, которые проводятся в специальных лабораториях. Чтобы купить зимние ботинки ExtremStyle, достаточно зайти в каталог магазина. Здесь представлены варианты для городских дорог, туризма, альпинизма. Можно подобрать как женские, так и мужские модели разных цветов.

Качественные материалы для подошвы

Зимой нередко приходится преодолевать препятствия в виде снежных заносов, наледи, скользких тропинок и дорог. Чтобы не бояться гололеда, важно выбрать обувь с рифленой подошвой. Такие ботинки повышают уровень сцепления с дорогой и препятствуют падению. Подошва может быть сделана их полиуретана, резины, поливинилхлорида. Эффектные каблуки или сложные платформы лучше оставить для более благоприятной погоды. На обледенелом тротуаре передвигаться в такой обуви будет очень сложно.

Из чего должен быть сделан верх зимних ботинок

Качественная обувь хорошего кроя уменьшает нагрузку на ноги, если приходится много ходить. Натуральные материалы (кожа, нубук, замша) могут сочетаться друг с другом или синтетическими элементами. Если на улице много воды или идет сильный дождь, то лучше предпочесть обувь из резины. Оптимальный вариант – покупка нескольких пар, чтобы одни ботинки могли хорошо просохнуть. Ставить влажную обувь возле радиаторов центрального отопления не рекомендуется.

Обувь на зиму: женские и мужские ботинки

Уход за зимними ботинками

Чтобы обувь прослужила длительное время, стоит соблюдать несколько простых рекомендаций.

  • При надевании ботинок желательно использовать ложку для обуви. Это препятствует преждевременной деформации верха.
  • Чтобы быстро просушить пару ботинок, можно набить их газетами или купить специальную сушилку.
  • Поверхность обуви время от времени нужно пропитывать специальными средствами для ухода. Также есть водоотталкивающие спреи или крем.
  • Убрать неприятный запах помогут чайные пакетики. Их нужно поместить внутрь ботинок на пару дней.

Приобретая обувь для холодов, важно выбрать правильный размер. Стоит учесть, что ботинки обычно носятся с носками или теплыми колготами.