У Зеленского рассказали, кто платит за борды «Большого строительства»

Бюджeт нa стрoитeльствo дoрoг нe прeдусмaтривaют выдeлeниe срeдств нa устaнoвку биллбoрдoв. Иx oплaчивaют подрядчики «по мнению собственному желанию». Об этом сообщил эккаутинг «Большого строительства»   Юраха Голик в интервью Бабелю,   объясняя благодаря чего по всей стране висят борды с текстом, кое-что строительство дорог проходит «после инициативе Владимира Зеленского», а малограмотный за средства налогоплательщиков.

«Ни в одном бюджете твоя милость не найдешь ни одной платежки для копейку с оплатой бордов», — заявил Голичок, подчеркнув, что однако оплачивает подрядчик.

«Сие желание: хотят вешают, без- хотят — не вешают. Сообразно-моему, нужно, для того чтоб висело», — подытожил некто.

Голик также назвал некорректным, пусть на инициативе Зеленского пиарились местные политики. Скопом с тем он признал потреба «придумать, как связать сие с налогами».

«Но я быть так, что надо надумать, как все-таки скоординировать это с налогами. Как я погляжу, сделать отдельный сайт иначе говоря QR-код, на какой-никакой можно навести и боготворить, на какие налоги сие сделано и на почто раньше эти налоги уходили», — резюмировал Голичок.

  • В сентябре активисты потребовали катать на бордах «Большого строительства»: следовать счет налогоплательщиков.
  • В 2020 году   нате «Большое строительство»   ушло 123,8 млрд грн – а в 2,5 раза сильнее, чем в 2019-м. В 2022 году в проекте госбюджета запланировано 125 млрд грн.
  • Какие компании свыше всех зарабатывают получи тендерах   «Большого строительства» – читайте   тогда.
  • В 2021 году соответственно программе «Большое застройка» запланировано построить и вычинить 4500 км дорог государственного значения и 2000 км – местного. Раньше 2024 год   планируется взбодрить   и отремонтировать 24   000 км дорог и 1400 мостов.