В Киеве появилась первая разметка паркомест для электросамокатов – фото

В Киeвe oпeрaтoры прeдoстaвлeния служба пo прoкaту элeктрoсaмoкaтoв нaчaли нaнoсить разметку парковки самокатов. Об этом сообщил преемник главы Киевской городовой государственной администрации Костюха Усов, передает жом-служба КГГА.

В области словам чиновника, размерка должна быть нет слов всем Киеве для четко утвержденных паркоместах, тем не менее согласно Меморандуму о сотрудничестве с городом операторы обязались привести в порядок точки утреннего старта.

Первые белые грань с графической отметкой самоката в глубине уже появились в центральных частях Шевченковского и Печерского районов.

«Таким образом в городе решится апория, когда после подзарядки заутро они стоят идеже-нибудь. Раз в кальпа операторы будут обязаны нагромоздить и возвращать самокаты нате указанные точки», – отметил Усов.

  • 24 июня КГГА подписала Документ о сотрудничестве с операторами услуг проката электросамокатов Киева. По документу, операторы снизили максимальную проворство до 20 км/ч, а в специальных зонах – раньше 14 км/ч. Не беря в расчет того, Меморандумом определены зоны запрета движения и замечено упорядочение точек утреннего старта.