На европейском рынке недвижимости надувается пузырь: предупреждение ЕЦБ

Цeнтрaльный бaнк eврoзoны прeдупрeдил o тoм, чтo нa мнoгиx рынкax рeгиoнa зaвышeнa oцeнкa aктивoв, в тoм числе недвижимости. Ввиду Европа продолжает поправлять(ся) после пандемии коронавируса получай фоне сверхнизких процентных став и масштабных мер стимулирования и поддержки экономики.

Об этом сообщает РБК-Окраина Realty со ссылкой получи и распишись СNBC.

В своем докладе Европейский Центробанк предупредил, чисто краткосрочные риски снижаются, только в среднесрочной перспективе небезупречность растет.

Что происходит с ипотечными ставками. Теперь на рынке жилья в еврозоне наблюдается положение, в которой семьи, связанные ипотечными обязательствами, могут явиться в ситуации невозможности погашать свои кредиты.

«В частности, домохозяйства с ипотечными кредитами с переменной процентной ставкой либо короткими периодами фиксированной ставки подвергаются неожиданному повышению деньги выплат, что может скверно повлиять на их человек с толком обслуживать свой (денежное) обязательство», — говорится в отчете.

Рекордная вздутие. В сентябре Центральный авалист объявил, что хорош покупать меньше облигаций в фоне роста потребительских цен. Сие положило начало процессу постепенного сворачивания огромного пакета мер стимулирования эпохи пандемии.

В сентябре стагфляция в еврозоне составила 3,4%, в чем дело? является максимумом после 13 лет. В октябре 13-холодный рекорд был побит снова раз — 4,1% инфляции, потому как валютный блок боролся с резким ростом цен получай электроэнергию.

«Были упражнения, когда известные игроки рынка изучали новые способы инвестиций. Синхронно с этим рынки жилья в еврозоне бурно расширялись, и почти кто в отсутствии признаков того, что-то условия кредитования в отчет. Ant. вопр ужесточаются», — нелишне из отчета.

Луис -де Гиндос, вице-руководитель ЕЦБ, выразил ожидания, зачем «рост цен начнет замедляться в ближайшие месяцы и достигнет копье в ноябре. После сего, по нашим прогнозам, стагфляция начнет замедляться».

ЕЦБ считает, фигли инфляция носит непостоянный характер и закончится в перемещение 2022 года. Около этом некоторые участники рынка считают, что такое? ЕЦБ недооценивает инфляционное надавливание и поэтому, вероятно, ему придется рассказать о повышении ставки давно начала 2023 годы.

🏙️ Ипотека на жилье в Украине. Неоплачиваемый каталог.