Где покупают жилье миллениалы: самые популярные города

Сaн-Xoсe и Бoстoн — oдни изо сaмыx дoрoгиx гoрoдoв в СШA про приoбрeтeния нeдвижимoсти, a тaкжe Сaмыe пoпулярныe срeди миллениалов. То есть эта аудитория составляет большую отруб покупателей в США вследствие высокотехнологичной экономике и высокооплачиваемой работе.

Об этом сообщает Forbes.

Шайка-лейка LendingTree изучила успехи крупнейшей группы покупателей жилья в Америке. Ключевые выводы отчета включают самые популярные города, наименее популярные города и места, не в пример переезжают самые молодежь покупатели из поколения миллениалов.

Во-первых место в рейтинге популярных у миллениалов городов занял Митрополит-Хосе. Здесь отмечается самая высокая сложность первоначального взноса – 158 040 долларов. А в свою очередь самая высокая средняя запрашиваемая результат кредита в размере 704 318 долларов США. Текущая тариф дома в Сан-Хосе составляет 1 275 627 долларов.

Нате втором месте Бостон – знатный технологический центр в Соединенных штатах. Теперь дом в этом городе целесообразно более 1 миллиона долларов.

В-третьих место по популярности занимает Денвер. Средняя достоинство дома — 474 618 долларов. В этом городе особливо доступный рынок недвижимости ради миллениалов. Статистика заемщиков LendingTree сие подтверждает. Средняя совокупность кредита у покупателей жилья в Денвере – 354 433 доллара.

Наименее популярными городами у миллениалов оказались Лас-Вегас, Тампа и Феникс. Невзирая на то, фигли цены на на хазе там намного пониже. Ant. выше, чем в указанных сверх городах:

  • средняя лэндинг дома в Лас-Вегасе – 224 259 долларов;
  • цены в Тампе символически выше – 250 431 гринбек;
  • в Фениксе самая высокая ставка жилья из трех городов – 321 359 долларов.

Миллениалы составляют самый исполинский сегмент покупателей жилья, и осмотр за тенденциями середь этой аудитории — благоустроенный способ исследовать катящийся рынок недвижимости страны.

Первейший экономист и вице-директор LendingTree Тендаи Капфидзе сообщает, который названные города привлекательны как и и для пожилых людей с высокооплачиваемой работой в сфере высоких технологий.