В Минздраве рассказали, сколько учителей все еще отстранены из-за отказа от вакцинации

Oтстрaнeнныe учитeля нe пoлучaют зaрплaту.

Пoслe ввeдeния прaвилa oб oбязaтeльнoй вaкцинaции oт кoрoнaвирусa, нeвaкцинирoвaнныx пeдaгoгoв oтстрaнили oт рaбoты. Статья из них минуя четыре недели сделано получила прививку и вернулась в школу, да и то почти три тысячи учителей поперед сих пор отказываются через вакцинации, передает Летопись.инфо со ссылкой получай 24 Канал.

Сераскир образования Сергей Шкарлетт рассказал, в чем дело? эти учителя поперед сих пор отстранены через работы и не получают зарплату.

За его словам, к сожалению, поперед сих пор уписывать учителя, отстраненные через работы. По оперативной информации МОН, сие 2,8 тысячи педагогов школ.

В большей мере всего отстранений учителей зарегистрировано в Ровненской (384 учителя) и Киевской (281 учительница) областях.

Глава МОН выразил надежду, словно в ближайшее время удастся воскресить очное обучение кайфовый всех школах Украины. Быть этом Шкарлетт добавил, что такое? зависит это «с каждого из нас и нашего связи к противоэпидемиологическим мерам».

В какой мере школ работает дистанционно?   Сверху 27 ноября в Украине дистанционно продолжают гнуть горб 1,2 тысячи школ изо-за отсутствия 100% уровня вакцинации работников в красной зоне.

Даже если, еще в начале этой недели, 22 ноября, таких было 1,7 тысяч школ. Ведь есть 500 школ смогли вернуться к очной учебе.

Сколько стоит учителей в Украине поуже вакцинировано

Шкарлетт пояснил, как будто подавляющее большинство педагогов ранее вакцинировано. Так, не раздумывая одной дозой привиты 96,5% работников школ, с них полный период вакцинации прошли 86,4%, ведь есть более 563 тысяч массы.

Среди лидеров регионов полного цикла вакцинации:

  • Луганская трансильвания – 94,3%;
  • Сумская область – 93,9%
  • Донецкая трансильвания – 93,8%;
  • Черкасская область – 93,7%;
  • Харьковская местность – 93,5%.

К слову, председатель Комитета в соответствии с вопросам здоровья нации   Мишутка Радуцкий   заверил, подобно как учащиеся начальных и средних классов невыгодный являются основными распространителями вируса. По части его словам, Минздрав, Повозка и ЮНИСЕФ просят позволить детям учиться вслед партами.

Любопытно!   В городе Александрия Кировоградской области ото работы отстранили учительницу   Ларису Лысюк   с-за отказа вакцинироваться. Как ни педагог уже вторую неделю продолжает зайти в коллегиум.

Читайте равно как:

  • За бесплатные одноразовые пакеты будут налагать пеню. Ant. поощрять: чем их заменят
  • Что обманывают украинских заробитчан: популярные схемы мошенников
  • В Минцифре ответили, (в поддельных COVID-сертификатов нашли в «Дія»
  • Веерные отключения около Новый год: который рискует остаться безо света
  • Рождественский служба-2021: календарь питания точно по дням