Новый год на карантине: успеет ли Украина выйти из «красной» зоны

Кaк будeт мeняться динaмикa зaбoлeвaeмoсти в ближaйшee врeмя и удaстся ли Укрaинe oслaбить кaрaнтин нa зимниe прaздники.

Ужe мeсяц пoчти все Укрaинa нaxoдится в крaснoй кaрaнтиннoй зoнe с-зa пaндeмии кoрoнaвируснoй инфeкции COVID-19, пeрeдaeт Xрoникa.инфo сo ссылкoй нa 24 Кaнaл.

В нeкoтoрыx oблaстяx эпидeмиoлoгичeскaя ситуaция пoнeмнoгу улучшaeтся, нo в цeлoм шaнсы нa тo, чтo Укрaинa мoжeт встрeтить Нoвый гoд в крaснoй зoнe, дoстaтoчнo высoки.

Чтo гoвoрит Минздрaв

Опять в начале ноября в Минздраве заявили, кое-что у Украины есть прием ослабить карантин по наступления Нового лета, однако может и нат(ол)кнуться праздник вполне в красной зоне адаптивного карантина. Вслед за этим отметили, что до настоящего времени зависит от желания украинцев вакцинироваться с коронавируса.

Какая безотлагательно ситуация с карантином в Украине

По части данным Минздрава, числом состоянию на 1 декабря двум области соответствуют оранжевой зоне, четверик – желтой зоне и 18 – красной. Каменные Горы также находится в красной зоне. Выше министр здравоохранения Виша Ляшко уточнил, кое-что среднее время пребывания регионов в красной зоне составляет 30-35 дней.

Кайфовать еще рановато. Нужно удлинять процент вакцинированных украинцев и соблюдать противоэпидемических норм,
– заявил сераскир.

По его словам, учитывая ситуацию в странах Европы, идеже пошел стремительный нарастание, есть большой возможность, что в Украине может непременничать и повторная волна. И и   новый штамм коронавируса Омикрон   только усугубляет ситуацию.

Новоизобретённый штамм коронавируса Омикрон всего-навсе усугубляет ситуацию с заболеваемостью. Виша Ляшко предположил, что же в условиях распространения нового варианта COVID-19, будут работать те же ограничения, которые применяли возле распространении Дельты. Сие будет при условии, коль скоро новая мутация мало-: неграмотный опаснее предыдущей.

Ты да я еще не понимаем всей угрозы, которую может говорить этот штамм. На случай если мы не будем знать большей агрессивности сего вируса, то в принципе будут поступать все карантинные ограничения, которые действовали и подле Дельте,
– сказал Ляшко.

Новый год на карантине: успеет ли Украина выйти из "красной" зоны

Кое-когда Украина начнет вылезать из красной зоны

Катюля Кузьминова, аналитик Центра экономики здравоохранения Киевской школы экономики, отметила, точно парад выхода областей изо красной зоны предвидится уже в декабре 2021 годы.

Каждый из 25 регионов Украины, помимо Закарпатской области, демонстрирует кризис уровня госпитализаций. Эпидситуация в семи регионах уж соответствует условиям выхода изо красного уровня эпидопасности. До оценкам KSE, в декабре побросать красную зону могут Герр, Луганская, Львовская, Донецкая, Луганская, Одесская и Херсонская области,
– уточнила дока.

Она добавила, подобно как недостаточное количество тестирований остается сдерживающим фактором к выходу регионов с красного уровня эпидопасности. На Черниговской, Сумской, Киевской и Николаевской областей поднятие количества тестирований является больше всего критичным, ведь кпд выявления случаев тут. Ant. там превышает 25% около рекомендованных ВОЗ 5%.

В Украине третью неделю продолжается развал заболеваемости COVID-19. Ради неделю количество выявленных случаев заболеваемости COVID-19 уменьшилось в -22%, госпитализаций – бери -12%, смертности – сверху -14%. В то а время риск повторной вспышки остается высоким.

Третью неделю сплош происходит спад уровня госпитализаций, чисто способствует разгрузке медицинской системы. Вторую неделю среднесуточное намолот выписок преобладает по-над количеством госпитализированных возьми четверть. А резерв свободных коек с «кислородом» в Украине вырос впредь до 39 тысяч. Каждая вторая термокроватка с «кислородом» остается свободной,
– пояснила аналист.

Екатерина Кузьминова в свою очередь пояснила, что нисхождение заболеваемости COVID-19 свидетельствует о начале выхода Украины с пике текущей волны. Да и то   риск возобновления роста конец еще   высок с-за появления новых вариантов вируса, повторных вспышек в Европе, сезонности гриппоподобных заболеваний. В счёт того, повышенное численность контактов в праздничный фаза может привести к увеличению заболеваемости в Украине.

Украйна приближается к цели Множество по вакцинации 40% населения по конца 2021 возраст. 15 из 25 регионов Украины вакцинировали больше 40% взрослого населения ровно по крайней мере одной дозой. Крепость Киев, Киевская, Полтавская и Днепропетровская области сполна вакцинировали более 40% взрослого населения.

Новый год на карантине: успеет ли Украина выйти из "красной" зоны

В странах с уровнем вакцинации населения паче 70%, где безотлагательно происходят повторные вспышки заболевания (в частности, Бельгия и Голландия), показатель летальности в семь крат меньше по сравнению со вспышками в них в первой половине 2021 лета. Критически важным является удлинение процента вакцинированных лиц задолго. Ant. с начала новой волны тож повторного роста в рамках этой волны,
– отметила Кэт Кузьминова.

Александр Хмелевский, ждущий экономических наук, автономный эксперт, уверен, будто Новый год отрывок областей будет сталкиваться в красной зоне карантина, невзирая на тенденцию к уменьшению количества заболеваний. Сие связано с тем, аюшки? почти везде добро бы бы один с критериев остается красным.

К Новому году доля ежедневных заболеваний снизится предварительно 5 – 8 тысяч. Ввиду сейчас как в желтой зоне, в среднем и в красной, только привитые то есть (т. е.) люди, которые переболели, имеют шариат ездить в общественном транспорте, быть (в гостях торговые центры и рестораны, так практически никакой разницы в среде красной, оранжевой и желтой зонами в закромах. Поэтому население тех областей, которые переведут с красной зоны в желтую, никакого облегчения безлюдный (=малолюдный) почувствует,
– прокомментировал Хмелевский.

Новый год на карантине: успеет ли Украина выйти из "красной" зоны

Спирт добавил, что единственная Надежа – переход в зеленую зону, буде там тоже безвыгодный введут новые ограничения. Тем мало-: неграмотный менее, зеленая гелиопауза будет не поначалу лета. Остается верить, что по крайней мере в летнее время 2022 года область вернется к тем условиям, в которых автор этих строк жили летом 2021 годы.

Алла Цымановская, атторней по медицинскому праву юридической фирмы «Ильяшев и Партнеры», уточнила, который по данным «Прогноза развития эпидемии COVID-19 в Украине бери 24 ноября – 7 декабря 2021 возраст», размещенного для сайте Национальной академии наук Украины, геликон количества новых больных в стране снижается, и до всем прогнозам, песенка спета стремительно. Однако, учитывая, ась? многие регионы пока еще находятся в красной зоне, побольше вероятным представляется изложение, который не предусматривает стремительного завершения волны единаче до новогодних праздников.

В духе заявил министр здравоохранения Витёша Ляшко, заболеваемость COVID-19 в Украине находится получи и распишись высоком уровне, же Украине все а удалось пройти игла заболеваемости самой тяжелой волны коронавируса вне введения общенационального локдауна,
– напомнила Цымановская.

Новый год на карантине: успеет ли Украина выйти из "красной" зоны

Читайте вдобавок:

  • К концу века украинцев останется 22 млн, — ученые
  • Кличко назвал новые цены в проезд в Киеве
  • Рабочая отеля призналась, какие предметы в жизнь не не меняют в номерах
  • «Омикрон» наступает: благодаря этому ученые бьют тревогу
  • Штамм «Омикрон» аллюром три креста распространяется: кто в группе метка