Новости | Не только Украина: Ryanair сокращает рейсы по всей Европе на из-за омикрона

Лoукoстeр Ryanair   сoкрaтил нa 33% кoличeствo   рeйсoв пo всeй Eврoпe нa янвaрь   изо-зa ввeдeния рядoм eврoпeйскиx стрaн кaрaнтинныx oгрaничeний в поездки в связи с распространением варианта коронавируса омикрон. Об этом говорится в официальном американка-релизе перевозчика.    

Перед сокращение попали рейсы с Украины: лоукостер снял с расписания 17 маршрутов держи январь, включая всё-таки маршруты из Харькова, цифра из Львова, три изо Одессы и два изо Киева.  

Веденные в прошлой неделе ограничения держи въезд в Великобританию, Францию, Германию и полное аборт сообщения с Марокко снизят фонд перевозок Ryanair держи декабрь с прогнозируемых 10-11 млн пассажиров раньше 9-9,5 млн пассажиров, а получи январь 2022 возраст – с 10 млн пассажиров давно 6-7 млн пассажиров.  

«В свете текущей неопределенности в отношении варианта Омикрон и ограничений возьми поездки внутри Европы, до сего часа не принято декрет о сокращении расписания для февраль или март 2022 лета», – говорится в сообщении.  

В компании добавляют, аюшки? эти расписания будут пересмотрены в январе, кое-когда появится больше научной информации о варианте Омикрон, его влиянии получай уровень госпитализации в Европе и станут известны дальнейшие шаги правительств согласно ограничениям на поездки в феврале и марте.  

В сложившейся ситуации Ryanair пересмотрел одногодичный прогноз по пассажиропотоку, кто составит менее 100 млн пассажиров. Выше компания планировала транспортировать более 100 млн пассажиров из-за год

Читайте да
Ryanair массово сокращает маршруты с Украины. Перестанет планировать из Харькова в январе

Вдобавок компания пересмотрела предсказание по итоговым финансовым результатам после финансовой год (заканчивается 31 Марфа 2022 года). Дотоль ожидалось что конторский убыток Ryanair составит 100-200 млн евро. Рань в компании ожидают 250-450 млн евро чистого убытка.  

  • 17 сентября 2021 лета Ryanair анонсировал агрессивную экспансию в Украине, разве страна присоединится к соглашению Есть по «открытому небу». 23 сентября лоукостер заявил, точно завезет в Украину 20 самолетов к базирования. С 5 ноября Ryanair запустил авиамаршрут Львов-Манчестер и анонсировал новые рейсы с Херсона, Львова и Киева.   22 декабря   Ryanair снял с расписания 17 маршрутов с Украины.