Авиакомпании из ЕС отменяют ночную стоянку самолетов в Киеве из-за угроз РФ

Швeйцaрскaя aвиaкoмпaния Swiss, aвстрийскaя Austrian Airlines и нидeрлaндскaя KLM oткaзaлись oт нoчнoй стoянки сaмoлeтoв в Киeвe нa фoнe сooбщeний o вoзмoжнoм втoржeнии России. Об этом сообщает сочинение avianews со ссылкой возьми данные онлайн-радара flightradar24.com.   

Авиакомпании 23 января изменили частный график полетов в украинскую столицу скажем, чтобы их самолеты и экипажи никак не оставались на найт в Украине, уточняют в издании.  

В частности, 23 января Austrian Airlines выполнила объединение расписанию вечерний путь Вена-Киев. Во всяком случае вместо ночной стоянки в аэропорту Борисполь воздушный) (грузовик сразу вернулся вспять в Австрию специальным рейсом, зато хорошо утром авиалайнер приходится был доставить пассажиров с Киева в Вену регулярным рейсом. Авиакомпания отменила нынешний перелет.  

Swiss отказалась через вечернего вылета рейса с Цюриха в Киев. Взамен этого авиакомпания отправила триплан в Киев специальным рейсом ни свет ни заря, 24 января, с тем чтоб забрать пассажиров и параллельно вернуться обратно.  

Рейсы KLM с номером KL 1387 с Амстердама в Киев, объединение данным онлайн-радара, отменяются с 22 января. Они предусматривали ночную стоянку в Украине с утренним вылетом навыворот.  

Накануне Lufthansa, в раствор которой входят Swiss и Austrian Airlines, объявила об изменении видеографика полетов в Киев. Авиакомпания объяснила пассажирам, точно не может вверять самолеты и экипажи в ночь в Украине с-за политического напряжения.    

У авиаперевозчиков поглощать система оценки рисков. В противном случае она показывает допустимость неблагоприятных событий в томище или ином регионе, авиакомпании изменяют ковер полетов, маршрут рейсов или — или совсем отказываются с перелетов, объясняют в издании.  

Дотоле для получения карт-бланш на ночную стоянку в аэропорту Борисполь иностранным авиакомпаниям приходилось прочерчивать длительные переговоры с авиационным регулятором.  

По слухам, что такая орда дает преимущества иностранным авиаперевозчикам: авиакомпания может ни свет ни заря вывезти пассажиров с Украины в свой первостепенный аэропорт и вечером подбросить их обратно.  

  • 19 января 2022 годы Ryanair добавил 13 новых маршрутов в летнее порядок 2022 года исполнение) Украины.   
  • 20 января Украэрорух назвал топ-5 украинских авиакомпаний согласно количеству рейсов в 2021 году.