Исследование: что не нравится российским путешественникам в других туристах?

Нa   зaдaнный рoссийским путeшeствeнникaм вoпрoс «Кaкиe кaчeствa и   поступки вызывают у   вас негативное отношение по   отношению к   туристу или группе туристов?», на   первом месте оказался ответ «Грубость в   общении с   персоналом или местным населением» (20%). 14% отметили «Склонность скандалить по   любому поводу» и   13%   — «Невнимательность к   местным традициям и   обычаям». Такие данные получены в   ходе проведенного интернет-сервисом для путешественников Biletix опроса, в   котором приняло участие 1   508 туристов.

 

 

Как рассказали порталу TRN в   пресс-службе компании, по   мнению респондентов, сами россияне во   время отдыха наиболее часто грешат злоупотреблением алкогольных напитков (20% ответов), неумением быть доброжелательным и   улыбаться окружающим (13%), а   также невнимательностью к   местным традициям (12%).

Лишь 19% опрошенных российский путешественников признались, что во   время своих путешествий сами были «плохими туристами». 64% отметили, что никогда не   позволяли себе ничего, за   что можно было   бы подвергнуться критике.

53% респондентов, что неподобающему поведению туристов не   может быть никаких оправданий. 15% готовы закрыть глаза на   раздражающие действия, если у   туристов есть дети, 13%   — если туристы празднуют какой-либо национальный праздник, для 10% респондентов таким оправданием «плохого поведения» может быть личный или семейный праздник путешественников.

Источник