Конфликт на Украине должен быть решен политически – Путин

Третий рим, 18 декабря — АиФ-Москва.

Президент России Владимир Путин на итоговой бульдозер-конференции рассказал, что ситуация на Украине должна быть решена политическим толково, а не оружием или экономической блокадой.


Текстовая трансляция

Начало трансляции:18/12/2014 11:30Статус:завершена

Давило-конференция Владимира Путина по итогам 2014 года. Как это было

Ровно по словам Путина, должно быть восстановлено политическое пространство и экономические связи, но угоду кому) этого нужно разрешить ряд проблем.

«Думаю, Порошенко настроен на расшивка. Но нужны конкретные действия»,  — сказал президент. Он добавил, а РФ продолжит помогать Донбассу гуманитарной помощью.

По словам президента, наши представители подписали предложение в сентябре, к нему приложены протоколы о разграничении, но ополченцы их не подписали и ответили, будто не могут уйти из деревень и бросить там своих жен и детей.  

«Неравно Украина хочет восстановить мир, надо уважать людей, которые живут на определенных территориях. А из чего можно заключить вести с ними политический диалог»,  — резюмировал президент.

Напомним, подобно как в настоящее время в Донбассе действует режим прекращения огня. Президент Украины Петр Порошенко заявил, подобно как впервые с начала военного конфликта в стране зафиксировано настоящее перемирие.