В Чите разобравшие стену в магазине воры вскрыли 6 сейфов и украли ювелирные украшения на 56 млн рублей


фотоснимок: Михаил Ковалев

Громкое происшествие произошло в эти новогодние праздники в Чите. Были ограблены пара ювелирных салона в магазине «Сувениры», который находится на пересечении улиц Ленина и Богомягкова. Известие о взломе полицейские получили только 3 января, однако правоохранители не исключают, что злоумышленники «посетили» сельпо между 31 декабря и днем, когда в отделение поступил звонок. Сумма похищенного, в соответствии с предварительным данным, которые приводит «Интерфакс», составила 56 миллионов рублей.

(языко сообщает «Забмедиа» со ссылкой на пресс-службу краевого УМВД, неизвестные попали в ювелирные отделы магазина, разобрав кирпичную кладку в подвале. Ведомо, что ворам также пришлось взломать шесть металлических ящиков, чтобы добыть слезы. Руководство «Сувениров» в беседе с корреспондентом «Забмедиа» отказалось объяснять инцидент, заявив, что дополнительная информация будет известна после январских праздников. Немедленно местная полиция ведет поиски «новогодних» преступников. Возбуждено уголовное акция по статье «Кража».

Как напоминает «Вести-Чита», валютка «Сувениры» расположен на одной из самых оживленных улиц города. Симпатия представляет из себя довольно старое кирпичное строение, которое за последние годы стократ подвергалось перепланировке и ремонту.

Напомним, что воры нередко разбирают стены, чтобы где раки зимуют до цели. Например, в 2012 году в Удмуртии произошли две кражи в продуктовых магазинах. Коли уж на то пошло злоумышленники разобрали часть стены здания и через небольшое отверстие достали несколько бутылок пива и причина. А в 2013 году в Севастополе строитель обворовал ювелирный магазин, разобрав стену соседствующей с ним обитаемый квартиры.