Как вести себя в тюрьмах Франции?
Aдминистрaция Пeнитeнциaрнoй aдминистрaции Фрaнции выпустилa рукoвoдствo для людeй, сoдeржaщиxся в тюрьмax, нaзывaeт «Я в тюрьме».
«Этот вывод указывает на необходимость соблюдения многих правил внутреннего распорядка, выходящих за рамки общих правовых норм, из-за ограничений, связанных с лишением свободы и жизни работников, – говорится в введении. – Лишение свободы предполагает ограничения, соблюдать которые обязан каждый заключенный в целях безопасности. Эти ограничения включают в себя поиск, проверку и запрет на обладание некоторыми предметами. Жизнь в группе, также предполагает соблюдение правил повседневной, в основе которых лежат принципы взаимного уважения, порядка и дисциплины».
На 88 страницах подробно описывает, что вы можете и что вы не можете сделать, это либо раннее бронирование, либо отбывая наказание в виде лишения свободы.
В чем разница между дисциплинарные отделением и изолятором; Сколько денег вы можете потратить на покупку в магазине? В каких случаях заключенный оказывается финансовая помощь? Если вы можете получить работу? Как должно быть представлено личное расследование? Если вы можете узнать и где? На эти и другие вопросы в руководстве даны подробные ответы, сопровождаемые конкретными примерами.
Книга короткая, но доходчиво объясняет, как подать заявление на условно-досрочное освобождение, отбывание наказания в полусвободном режиме или выйти на свободу, под электронное наблюдение. Объясняет, к кому мне следует обратиться, чтобы получить разрешение для короткого выхода из пенитенциарного учреждения в случае возникновения каких-либо обстоятельств (например, болезнь родственника, будущего, работы, учебы и т. д.). Подробно описаны шаги заключенным, если решается вопрос о наказании за нарушение содержания (нарушитель имеет право даже воспользоваться услугами адвоката) или обжаловании уже наложено наказание.
Книга также предоставляет адреса и телефоны серии официальных органов (например. x., Генерального контроллер местах лишения свободы, Уполномоченного по правам человека, Министерства юстиции и т. д.) и различных неправительственных организаций, занимающихся оказанием различного вида помощи заключенным.
Кстати, пособие «Я в тюрьме» выдавать уже в 7-й раз, и не только по-французски: «была переведена на 9 других языков, в том числе россии.
Так что, как говорят во Франции «Soyez le bienvenu!» («Добро пожаловать»), но еще лучше, не делать этого, потому что тюрьма-это и во Франции тюрьму со всеми вытекающими.
Александр ПАРХОМЕНКО