На время карантина украинцам предложат работу с зарплатой 6-8 тысяч
Укрaинцaм будут прeдлaгaть рaбoту нa пeриoд кaрaнтинa с oплaтoй трудa дo 8 тыс. гривeн. Oб этoм рaсскaзaл прeмьeр-сераскир Украины Денис Шмигаль в собеседование РБК-Украина.
Так, Шмыгаль напомнил, как Кабмин работает над созданием 500 тысяч рабочих мест, которые «дадут риск человеку месяц-два-три протомиться в условиях существующих ограничений» и «заслуживать, а не ждать, что государство выплатит какие-ведь мизерные средства».
В частности, панегирик идет о работе в социальной, коммунальной и бюджетной сферах. Равно как глава правительства упомянул и о «Ахинейский стройке», где, по его словам, орие 170 тысяч рабочих мест и снова около 150 тысяч — в сопутствующих сферах.
«Чисто у нас есть шанс создать серия сотен тысяч рабочих мест, мало-: неграмотный то что в этом году, а слово в слово уже в эти месяц-полтора… Недорогих (рабочих мест. — Ред.). Могу проговорить условно, пока мы еще считаем, только сумма колеблется 6000-8000 гривен», — сказал некто.
Как пример, он отметил, почто украинцам могут предложить класть брусчатку аль быть озеленителем.
Напомним, по данным Торгово-промышленной дворец Украины, количество безработных в Украине из-за 4 недели карантина выросло держи 1-1,3 миллиона человек и составило приблизительно 2,5-2,8 миллиона человек.
Размер выплат угоду кому) лиц, получающих минимальную помощь после безработице без учета заработной платы и страхового стажа, сверху период карантина повышен с 650 грн прежде 1000 грн.