Кабмин назначил нового временного главу Укрзалізниці
			
		Кaбинeт министрoв увoлил Жeлькo Мaрчeкa с дoлжнoсти испoлняющeгo oбязaннoсти прeдсeдaтeля прaвлeния Укрзaлізниці и исключил eгo изо состава членов правления. Уступка принято сегодня сверху заседании правительства. Преходяще исполняющим обязанности председателя правления компании назначен Иваня Юрик.
В июне 2019 годы УЗ обновила группа правления. Иван Юрик возглавил стратегическое дух по привлечению инвестиций и работе с потенциальными инвесторами. Давно этого с июня 2018 возраст он был членом наблюдательного совета Укрзалізниці. Вроде член набсовета компании спирт участвовал в работе комитетов вдоль стратегии, финансам и аудиту.
В 2017-2018 годах Юрик работал нате руководящих должностях агентства содействия инвестициям Ukraineinvest. В 2014-2016 годах — руководил службой министра Министерства финансов Украины. В 2010-2014 годах — возглавлял полпредство в Украине инвестиционной компании Blackstone.
Чисто отметил в Telegram-канале сераскир инфраструктуры Владислав Криклий, олимпиада на должность главы компании, некоторый по решению набсовета УЗ приостановлен, возобновят и продлят по прошествии завершения карантина.
Подписывайтесь бери рассылки Liga.net — не более главное в вашей почте
- Желько Марчек исполнял роль главы УЗ в прохождение двух месяцев по прошествии досрочного увольнения Благородная Кравцова в январе. 14 апреля принял разрешение (вопроса рекомендовать Кабмину дать по шапке Марчека.
 - На прошлой неделе министра инфраструктуры Влад Криклий подтвердил расчёт Марчека. «Не оправдал доверия и в ближайшее перфект будет уволен», — сказал сераскир.
 - 9 апреля появилась оповещение о том, что набсовет подал в утверждение Кабинета министров кандидатуру Юрика.
 - В начале февраля УЗ объявила соперничество на главу правления, а приостановила его получай время карантина.