Сoлнцe вступило в новичок цикл

Экспeрты NASA и aмeрикaнскoгo мeтeoрoлoгичeскoгo aгeнтствa NOAA пoдтвeрдили, чтo (небесное вступило в новый безоблачный цикл, который, точно по теории швейцарского астронома Рудольфа Вольфа, продлится 11 планирование. Активность светила основные принципы расти после минимума, пришедшегося для декабрь 2019 возраст, сообщается на сайте NASA.
Интенсификация Солнца проявляется в виде большого количества пятен — зон с мощными магнитными полями — рентгеновских вспышек и выбросов плазмы в солнечной короне. Ученые заметили, словно в начале каждого нового цикла пятна возникают ближе к полюсам Солнца, и незаметно опускаются к экватору, передает korrespondent.net.
Известный цикл, утверждают ученые, закругляйтесь спокойным, поскольку наблюдения показали, что-то с 2018 года быть по сему долгосрочная тенденция к снижению активности со стороны Солнца. При всем при том при этом специалисты неважный (=маловажный) исключают вспышек, которые могут прислать нам проблемы – износ самочувствия, сбои в работе наземных приборов своя рука и аппаратуры космических аппаратов и т.п.
"После последние восемь месяцев энергичность Солнца постепенно росла, ровно свидетельствует о том, будто мы перешли в 25-й тепловой цикл. Он, по части расчетам, обещает браться таким же за силе, как предварительный. Ant. последующий, 24-й. Максимальная солнечная энергия ожидается в июле 2025 годы, пиковый показатель достигнет 115 солнечных пятен", — утверждают специалисты.