Минздрав ввел новые карантинные правила для детских садов: что изменится
Прoвeдeниe мaссoвыx мeрoприятий oгрaничaт.
Министeрствo здрaвooxрaнeния утвeрдилo нoвыe прoтивoэпидeмичeскиe мeрoприятия в дeтскиx сaдax. Будут ли дeти нoсить мaски и будут ли мeрить им тeмпeрaтуру нa входе в учебное студия, передает Хроника.инфо со ссылкой возьми 24 Канал.
Сие положение внесло изменения в карантинные мероприятия в дошкольных учреждениях образования, которые были утверждены дотоль.
Новые карантинные принципы в садиках
- Теперь испытывать температуру у детей должны не более чем при входе в ввод. Хотя раньше температурный обследование должны были обманывать каждые 4 часа и фиксировать показатели в журнал.
- Следом выявления у ребенка симптомов COVID-19 в комнате, идеже он находился, требуется провести проветривание сверх расписания и дезинфекцию высококонтактных поверхностей.
- Да теперь разрешено эксплуатировать многоразовые (тканевые) полотенца и ковры с длинным ворсом. Дотоле это было запрещено.
Должны ли воспитатели и детям носить маски
(дитя могут быть безо масок. Воспитатели тоже не должны обмундировать маски и перчатки нет слов время проведения занятий.
Одначе средства индивидуальной защиты (маски и перчатки) воспитателям и работникам надо надевать вот время общения посередь собой и миграция по помещениям учреждения.
А по прошествии времени снятия маски либо — либо перчаток и перед одеванием новых рабочая сила должны мыть грабли с мылом или ск их антисептиком.
Какие кредо остались в садиках
- Нужно проветривать вставка в течение 15 минут пизда открытием садика и в настроенность дня.
- Если обнаружат работника с симптомами коронавируса, так его не должны допускать к работе в саду.
- Стоило бы ограничить постройка массовых мероприятий (совещаний, собраний и тому подобное) в закрытых помещениях (при всем том можно проводить педсоветы либо другие необходимые угоду кому) учебы мероприятия).
- Гувернёр забирает ребенка с родителей вне сада. Старики при необходимости могут забрести в помещение, но позже стоит находиться в масках.
- В садике должны составлять дезинфекторы, моющие фонды и тому подобное.
- Тоже на время карантина и в дальнейшем запрещено исчерпывание мягких игрушек и осуществление родительских собраний (сие можно делать просто-напросто дистанционно).
Отметим, аюшки? Сергей Шкарлет заверил, в чем дело? школьники начнут воспитание очно без дистанционных уроков. Дьявол убежден, что хоть при высоком уровне заболеваемости выводок из садиков, ученики 1-4 классов и ученики инклюзивно-ресурсных центров смогут ходить учебные заведения.
К слову, в Киеве в случае новой волны коронавирус далеко не планируют снова запирать детские сады и начальные школы сверху карантин. Ведь немедленно в столице каждый второстепенный работник учебных заведений прошел полную вакцинацию ото COVID-19.