НАБУ закрыло дело о закупке вакцин по завышенным ценам при Степанове

Нaциoнaльнoe aнтикoррупциoннoe бюрo зaкрылo угoлoвнoe прoизвoдствo пo фaкту вoзмoжнoй зaкупки вакцин ото коронавируса по завышенным ценам, открытое в феврале 2021 лета, сообщает Украинская хотя.
Информацию о закрытии условия журналистам издания предоставили в НАБУ в отчёт на соответствующий требование.
«17.05.2021 указанное уголовное фабрикация закрыто на основании п.2.ч.1 ст. 284 Уголовно-процессуальный кодекс (отсутствие состава уголовного преступления, – ред.)», — говорится в ответе.
Около этом никаких деталей после делу и роли в нем экс-министра здравоохранения Афоризм Степанова в нем НАБУ приставки не- сообщили.
Как сообщал , в феврале нате сайте Совета общественного контроля НАБУ появилась сведения о том, что Аппарат начало досудебное доследование возможных злоупотреблений близ закупке китайской вакцины компании Sinovac Biotech вдоль $17,85 за дозу с через частной фирмы-посредника.
«Нынешний случай получил широкую огласку в СМИ, так как сначала ГП «Медицинские закупки» прелюдия переговоры о закупке вакцины с ориентировочной стоимостью рука об руку $3 и находилось нате финальном этапе процесса. При всем том впоследствии министр Максимка Степанов в ручном режиме остановил таковой процесс и поручил зачать переговоры по закупке китайской вакцины в компании Sinovac Biotech», — говорится в сообщении.
В информации отмечается, что-то обнародованная цена закупки 1 дозы вакцины стала кое-как ли не самой высокой в мире, а ее «развратница эффективность» изумительный время последнего этапа тестирования в Бразилии показала чуть 50,38%.