Wizz Air запустит 26 новых рейсов из Украины

Рeчь идeт o Киeвe, Львoвe, Oдeссe и Xaрькoвe

Лoукoстeр Wizz Air зaявил oб увeличeнии свoиx бaз в Укрaинe нa сeмь сaмoлeтoв в ближaйшиe 3-6 мeсяцeв. Этo прoизoшлo пoслe того, равно как 12 октября Евросоюз и Окраина подписали соглашение об открытом небе, которое либерализует базар полетов, передает Летопись.инфо со ссылкой получи glavcom.ua.

База Wizz Air в аэропорту «Киев» (Жуляны) увеличится получи пять авиалайнеров — с трех поперед восьми самолетов. Стержень во Львове вырастет с одного воздушного судна до самого трех самолетов.

Вследствие этому лоукостер сможет упасть число доступных мест для рейсах из Украины в 2022 году получай 120%, заявил бери пресс-конференции в Киеве правитель Wizz Air Роберт Кери.

До его словам, маршрутная линия из Украины пополнится 12 новыми направлениями изо Киева, девятью направлениями изо Львов, тремя с Одессы и двумя изо Харькова.

Также Wizz Air увеличит частоту полетов по мнению уже существующим маршрутам с Киева, Львова и Харькова.

Новыми странами, с которых Wizz Air полетит в Украину, станут Иберия, Франция, Бельгия и Голландия.

Новые маршруты с Киева:

  • Париж Бове, с 17 декабря;
  • Эйндховен с 18 декабря;
  • Брюссель Шарлеруа с 19 декабря;
  • Барселона с 27 Марфа;
  • Малага со 2 мая;
  • Мадрид с 3 мая;
  • Ницца с 3 мая;
  • Порту с 1 июля;
  • Аликанте со 2 июля;
  • Базель-Мюлуз-Фрайбург с 1 Ага;
  • Пальма-де-Мальорка с 1 августа;
  • Ханья со 2 Ава.

Новые маршруты изо Львова:

  • Мадрид с 27 Марфа;
  • Эйндховен с 27 Марфа;
  • Париж Бове с 28 госпожа;
  • Барселона с 28 госпожа;
  • Брюссель Шарлеруа с 1 июня;
  • Ницца с 1 июня;
  • Тревизо со 2 июня;
  • Салоники со 2 июня;
  • Афины с 4 июня.

Новые маршруты с Одессы:

  • Лондон Лутон с 27 владычица;
  • Пардубице с 2 июля;
  • Афины с 2 июля.

Новые маршруты изо Харькова:

  • Салоники с 29 Марфа;
  • Пардубице со 2 июня.

Разращение флота Wizz Air в Украине

Станция Wizz Air в Киеве без дальних разговоров состоит из трех самолетов Airbus A320, нет слов Львове из одного самолета A320. В Герр лоукостер ввезет дополнение) один A320 и фошка более вместительных самолета Airbus A321. Депо во Львове расширится по (по грибы) счет двух A321.

Бери данный момент авиакомпания никак не определилась, будут ли сие новые самолеты с завода, либо лоукостер переведет воздушные свида с баз в других странах.

Главарь совета директоров компании «Мастер-Авиа», которая управляет аэропортом «Киев», Дуся Костржевский заявил, отчего воздушные ворота готовы к приему и базированию побольше тяжелых самолетов A321.

По части его словам, сии авиалайнеры не могут повышаться из «Киева» с полной загрузкой, же Wizz Air сможет истощить их с неполной заправкой исполнение) полетов по коротким маршрутам.

Читайте равно как:

  • В Кабмине рассказали, в отдельных случаях украинцы начнут работать взносы на вторую пенсию
  • Обязательная вакцинация учителей, подобно ((тому) как) получить справку о противопоказаниях к прививке
  • Украинцев будут вдохновлять от коронавируса бустерной дозой
  • Названы области Украины с самым грязным и чистым воздухом
  • В Украину так и быть потепление: начало отопительного сезона откладывается