Экспертиза показала, молочные продукты в России фальсифицируются массовом масштабе

фото: Михаил Ковалев

Специалисты считают, что нынешняя некоторые производители в совершенстве владеет возможность дать один продукт за другим, пряча основные сведения о составе или в названии «дыма» на этикетке. Защитники прав потребителей раз обличали, как маги. В их числе были, например, маркетологи, которые занимаются рекламой масел, которые, при детально рассмотрении, оказывается, и с маслом вообще, а спредом. Просто лицевой части этикетки размещены в перспективных прилагательных среднего рода, такие как «Сливочный», «Традиционный», «Деревенское», «крестьянское», что, естественно, связаны с нами, словом «масло». Для солидности видном месте также указывается и ГОСТ, но не «масло» (ГОСТ 32261-2013), а распространение (ГОСТ 52100-2003). Ставка идет именно на первые четыре буквы, потому что простой потребитель не наизусть знает все ГОСТы и их цифровые знаки. Иногда бывает, покупатели «воруют» жира. Звучит хорошо только в том случае, если вы считаете калории. Некоторые из них тратят деньги на воду.

«Мне очень нравится, когда кто-то структур заявляет, что 80% сливочного масла — это низкое качество. Доля жира не соответствует указанным на упаковке. Мы даем вопрос: а насколько не соответствует? Раздел%. Масло получается не 82%, а 81.3%. Я уверен, что мы все тут скажем: «фу, как можно есть что-то подобное, масло?! Какой кошмар», — заявил председатель правления Национального союза производителей молока Андрей Даниленко в интервью.

Однако сопредседатель Росконтроля» Александр Борисов возражает, что «население процентов», как свидетельствуют лабораторные исследования, может быть до 4%! «Подобные заявления от руководителей отраслевых союзов звучит не однозначно: Такое впечатление, что производителям «посвящение» наши деньги вместо того, чтобы призвать коллег снизить цены на продукт, соответственно реальный его составу», — сказал Борисов.

Конечно, масло производят не молоко, а пальмовое масло где дешевле.

фото: pixabay.com

Самое интересное, что, размещая на упаковке спреда слово «масло», «производители», фактически ничего не нарушают. Технического регламента на масложировую продукцию ТР ТС 024/2011, распространение — это эмульсия жира являются результатом молочные продукты и различные виды растительного масла. На этикетке совершенно не понравилось!-масло «эфирные масла» растительных жиров ничего нет. указан только молочный жир и его некоего заменить. Но в этом заменить, и есть растительное масло, который был назван в: другими словами, что позволяет производителю обойти запрет » на слово «масло» в названии и удаление того, что нелюбимый наши покупатели метку «распространение» с производимого товара. Кроме того, некоторые производители не имеет мужества, если не сказать наглости, написать на лицевой стороне этикетки таких продуктов, а не просто «масло», и могут быть значительные проценты. Ведь настоящее имя масло «совершенно не понравилось!-масло» может отпугнуть потребителя, так как «совершенно не понравилось!-масло» скрывают на оборотной стороне пачки и собирает марта, Хотя маркировка должна быть четкой, понятной, достоверной, а название продукта — четко описан продукт, и позволяют отличить его от других продуктов питания. А если учесть, что во время регистрации продукта производитель обязательно предоставляет этикетке или его макета, можно предположить, что контролирующие органы, по крайней мере, внимательно.

«Регистрация продукции, который представлен покупателям, именно жира, на самом деле обман потребителя. «Роспотребнадзора», как уполномоченный орган, должен не оправдывает такие «трюки», а внести предложения по доработке технического регламента и прекратить регистрационный продукты, в которых маркировка вводит в заблуждение», — считают Росконтроле.

Есть еще один важный момент. Фальсификат ислам — это не только обман потребителя, но и удар по добросовестным производителям, так как цены на псевдопродукты ниже, а покупатель в кризисное время берет что подешевле. Эксперты считают, что в перспективе это может привести к «вымыванию» качественных товаров. Например, уже сегодня производители настоящий сыр фета притесняются конкурентов, изготавливающими «фетоподобный продукт». Это можно отнести к какой-то сыр, а иногда даже собирается сыра продуктов, поскольку молочный жиров там вообще нет, или они присутствуют в небольших количествах: Вместо того, чтобы упаковку украшают решения и пейзажи, однозначно ассоциирующиеся с Грецией, что влияет на потребителя, как гарантия качества и отбивает у него желание изучать состав. Но зря. На обороте мелкими буквами пишут реальное название товара. «Псевдофетой» мы видим «сырный продукт или в сочетании продукты, растительное масло» (в последнем случае молочного жира в продукте не так). С сыром, ветчиной такая же ситуация. Найти настоящий сыр, внимательно читайте этикетку. Если маркировки отклонился виде отсутствует слово «сыр», то это, скорее всего, не сыр. А вот наличие слова «масло» вовсе не гарантирует, что это именно он.