Евгений Савенок жестоко расправился с 23-х лет, беременную жену в США
Как сообщает ТАСС со ссылкой на публикацию в издание Star Tribune, в канун 30-летний Евгений Савенок впервые предстал перед судом графства Хеннепин и признал, что намеренно совершил убийство 23-летней Любовь Савенок. О беременности своей жены, он знал, что она была на 26 неделе.
Мужчина рассказал, что его супруга хотела расстаться с ним и забрать двух детей — дочь Вивьен и сына четырех лет, Мэтью, сказав, что после такого заявления, у него оставался «один».
В субботу утром, 14 мая, в пригороде Миннеаполиса Междисциплинарный жестоко расправился со своей супругой, нанеся ей не менее 12 колото-травмы от порезов кухонным ножом в область живота, груди и шеи. После этого, он посадил детей в машину, ездил с ними вокруг города, после чего пришел в больницу Святого Павла, где признался охранник больницы в совершении преступления.
Любовь Савенок была доставлена в больницу, но, почти сразу же умерла от потери крови. Врачи пытались спасти ребенка, но мальчик умер через несколько минут после рождения.
Евгений обвинение в двух преднамеренных убийствах при отягчающих обстоятельствах. В случае осуждения по данным статьям ему грозит пожизненное заключение. На заседании суда также присутствовали отец и брат обвиняемого, прибывшие из штата Иллинойс.
Местные власти намерены добиться лишения родительских прав Евгений Савенка.
По свидетельству друзей и соседей, свадьба, Евгений, с женой постоянно сопровождается насилием со стороны мужчин. Два года назад, власти штата Иллинойс, где жила семья, вынесли постановление о защите женщин и детей, потому что Любовь сказала, что ее муж периодически избивает. Девушка также обращалась к церкви с просьбой защитить ее и детей от агрессии мужа.
Адвокат обвиняемого Ходьбы Халберг сказал, что супруги Евгений и Любовь Савенок были из русскоязычное сообщество.