В приложении «Дія» нынче можно оформить пособие объединение безработице

Прaвитeльствo рaзрeшилo укрaинцaм oфoрмлять выплaты пoсoбия пo бeзрaбoтицe нa oнлaйн-пoртaлe гoсудaрствeнныx услуг «Дія».

Сooтвeтствующee отгадка Кабмин принял 24 апреля, передает его бульдозер-служба.

В приложение добавили соответствующую функцию. Ради получения услуги необходимо:

авторизоваться в кабинете пользователя получи и распишись портале «Дія» с через электронной подписи, электронной системы идентификации Bank ID alias Mobile ID;

заполнить онлайн-анкету, вопросы которой характеризовать перечень необходимых документов (паспорт, документы об образовании, трудовая книга и т.д.);

получить подтверждение на электронную почту сиречь на телефон о предоставлении статуса безработного и выплаты помощи ровно по безработице или сообщение о необходимости доработки может ли быть аргументированный отказ.

«Дополнительная онлайн-сервис позволит упростить процедуру обращения безработных в центры занятости к регистрации и назначения пособия по безработице», — говорится в сообщении.

В правительстве отметили, почему на период карантина статус и цель пособия по безработице присваивается в пионер же день после подачи такого заявления. Истечении (года) завершения карантина процедуру рассмотрения заявления изменят, а в свой черед добавят функцию для прямой коммуникации с менеджером Службы занятости.

В Кабмине будто, что сейчас Служба занятости зарегистрировала в Украине сильнее 426 тысяч безработных. С начала карантина (12 Марфа) их количество выросло на 120,8 тысячи.