В январе 2015г. россияне будут отдыхать одиннадцать дней

Новогодние отпуск в 2015г. в России будут продолжаться 11 дней. Сие следует из проекта постановления правительства России «О переносе выходных дней в 2015г.», опубликованном в сайте раскрытия проектов нормативных правовых актов.

Как один документу, 3 и 4 января (суббота и воскресенье), совпадающие с нерабочими праздничными в самом непродолжительном времени, переносятся на 9 января и 4 мая созвучно.

Таким образом, в январе 2015г. брось 11-дневный отдых (с 1 по 11 января), общий с новогодними каникулами и Рождеством. В марте следующего лета будет трехдневный отдых, совпадающий с празднованием Международного женского дня.

В мае 2015г. возьми Праздник Весны и Труда россияне будут переводить дух четыре дня. И еще три дня — нате День Победы.

В пояснительной записке к проекту постановления говорится, аюшки? документ подготовлен «в целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней в соответствии со статьей 112 Трудового кодекса Российской Федерации». «Предлагаемые переносы выходных дней позволят охранить норму статьи 110 Трудового кодекса Российской Федерации о книжка, чтобы между двумя рабочими неделями было приставки не- менее 42 часов непрерывного отдыха», — говорится в пояснительной записке.