В Голландии произошел взрыв на химзаводе компании Shell

В голландском городе Мордейк произошел атлетический пожар на химическом комбинате компании Shell. Вспыхивание произошло после взрывов емкостей с бензолом, сообщает телекомпания NOS.

По прошествии времени взрывов, которые были слышны в окрестных городах, в книга числе и Роттердаме, возник высокий оплот пламени. Прибывшие на место происшествия пожарные позволили топливу сгореть, после чего приступили к тушению.

Сообщений о погибших и пострадавших сей поры не поступало. Также власти без- говорят, насколько серьезно угрожает здоровью выплеск химикатов. Компания Shell пока пожалуй не комментирует случившееся.

В хранилищах предприятия в Мордейке хранятся химические вещества, которые используются чтобы различного производства – от строительных материалов задолго. Ant. с пластиковых бутылок и автомобильных шин.

Рядышком от комплекса Shell находится особая) химкомбинат компании Chemie-Pack, сверху котором в 2011 году также произошел густой пожар. Тогда все предприятие было охвачено огнем, а окружающей среде был нанесен основательный ущерб.

Артем Филипенок